Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:03, 16 ноября 2011

Информация к размышлению: Солдаты Халифата, SITE intellegence Group, Форум Аль Каида

посмотрите на любые информационные ленты про Солдат Халифат,

вы увидите что вся информация про Солдат Халифата идет от SITE Intellegence Group на основе форума Шумух аль Ислам - (форум Аль-Каиды).

1. здесь они впервые угрожают Казахстану: http://www.nr2.ru/moskow/355091.html

2. здесь они опять угрожают (после взрыва в Атырау): http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201224/

3. здесь они комментируют теракт в Таразе: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201649/

теперь давайте по порядку, сначала разберем первое заявление (1.) где SITE Intellegence утверждает что в видеоролике четыре человека в масках угрожают Казахстану, а видео было опубликовано на сайте Шумух аль ислам. Если кто нибудь  видел это видео лично, прошу разместить ссылку, лично я ничего не нашел.

далее, во втором случае (2.) Солдаты Халифата якобы дали интервью журналистам Minbar Media Project, если кто нибудь нашел сайт этого агентства, прошу разместить здесь ссылку, я ничего про Minbar Media Project не нашел, сами наберите в гугле, кроме новостей про заявление Солдат Халифата там ничего не выходит, а где подленное интервью взятое самими журналистами? где вообще эта газета или новостное агентство или что это вообще такое, никак не пойму. Похоже нашим журналистам точно все равно откуда идет информация, лишь бы хоть что то было.

далее, в третьем заявлении (3.) Солдаты Халифата комментируют теракт в Таразе, опять же все исходит от американской организации SITE intellegence и опять ссылка на некий форум Аль Каиды (Шумух Аль Ислам).

теперь остановимся на организации SITE Intellegence group, основатель Рита Кац, вот сам сайт:

http://news.siteintelgroup.com/, напишите к примеру kazakhstan в поиске, сразу выйдут ссылки с солдатами халифата, однако вся информация платная (это так, к слову).

главное, вот что я нашел про основателя сайта:

"После 11 сентября со стороны двух компаний  IntelCenter  и S.I.T.E. (Институт по поиску международных террористических организаций, если конечно они не из Израиля), нам был представлен «сериал» видеообращений «Бин Ладена» и другая информация нагнетающая страх перед арабским терроризмом.

Во главеобоих компаний стоят сионисты Ротшильда. Бен Вензке возглавляет IntelCenter, а Рита Кац была со-основателем S.I.T.E. В статье озаглавленной «Контролирулиет ли Израиль фальшивые новости про террористов» писатели Гордон Дафф и Брайан Джоберт задали несколько ключевых вопросов :

«Кто говорит что Аль-Каеда взяла на себя ответственность за теракты? Рита Кац. Кто предоставляет нам видеозаписи бин Ладена? Рита Кац. Кто постоянно внушает нам что мусульмане плохие? Рита Кац? Рита Кац директор информационного центра, который является основным источником информации для новостей, Национальной безопасности, ФБР и ЦРУ.

Какая у неё квалификация? Она служила в армии обороны Израиля. У неё есть высшее образование и большинство журналистов уверены что Моссад снабжает её информацией. Мы не нашли никаких доказательств хоть какой-нибудь её квалификации. Бармен имеет больше опыта по сбору информации.
Никто не может подтвердить её заявления. SITE утверждает что это сделала Аль-Каеда, это попадает в газеты. SITE утверждает что Израиль к этому непричастен, и это тоже попадает в газеты. Чем на самом деле занимается SITE? Они рыщут по интернету в поисках «информации», именно той которою Израиль хотел бы сообщить, и выдают это за новости, которые американцы смотрят по телевизору, читают в газетах и видят по всему интернету, принимая это за чистую монету. Поразительно»"

http://www.veteranstoday.com/2009/12/30/is-israel-controlling-phony-terror-news/

никак не буду комментировать эту статью, это просто информация к размышлению.

 

а теперь самое главное,

попробуйте найти тот самый сайт на котором Солдаты Халифата делают свои заявления, Шумух Аль Ислам, после не долгих поисков на англоязычных сайтах вы найдете этот адрес www.shamikh1.net/vb, теперь попробуйте зайти на этот сайт, правильно, он закрыт, и уже давно: http://www.zimbio.com/War+on+Terrorism/articles/GGr7oUS1njL/FOX+NEWS+Shumukh+al+Islam+Forum+Number+One

американцы ещё в июне закрыли этот сайт, странно все это. если у вас есть мысли поделитесь.

 
0
531
1