Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
07:10, 16 ноября 2011

Мажилис распущен. Знаете, почему это классно?

Президент принял решение распустить Мажилис и назначить внеочередные выборы.

Как здорово, что вас распускают, господа депутаты!

Я не тешил себя надеждой, что в Мажилис попадают действительно достойные этого сограждане. И мне мало дела до того, реальную ли ветвь власти вы представляете.

Но у вас есть прямая функция - принимать законы. По этим законам людям приходится жить, а мне ещё надо их читать, толковать, работать по ним. И законы вы, депутаты 4-го созыва, принимаете фуфловые. Вы не умеете читать ни на русском, ни на казахском. Вы не соображаете, за что голосуете. Если ошибки будут в ведомственном тексте законопроекта, вы их обязательно повторите.

Я еще понимаю, когда в законе допущены ошибки юридической техники. Но когда попирается логика, когда в одной статье говорится, что решение принимает судья единолично, а в соседней - речь о трёх судьях, я скрежещу зубами.

И вообще уму непостижимо, как в законы попадают грамматические ошибки?! Вдумайтесь, в ЗАКОНЫ! Это же не объявление в общественном туалете, не ценник на окошке донерной! Граммар наци во мне захлёбывается от ненависти. Вы попрали святое. Нигде так не ценны запятые, как в законе.

Как минимум, часть из вас не вернется. Хуже никто не придет, ибо это невозможно, хуже быть уже не может.

Скатертью вам дорожка. Жаль только, что вы не прихватили своих неграмотных коллег из Сената, с которыми вместе принимали такие законы.

-2