Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:20, 15 ноября 2011

Фильмы, которые я посмотрел (с 8 ноябрь по 15 ноября 2011)

Так уж совпало, что очень крепко подсел на кино (да-да, все сидим, но все же), причем конкретно. Решил вести тут свой собственный список фильмов, которые недавно просмотрел. Точка отсчета - этот месяц, ноябрь. Не знаю, что подтолкнуло меня к такому решению: возможно, простое отсутствие желания делать вообще что-то, кроме просмотра кино, или попытка занять себя чем-то. Ну, я начинаю...

Эта неделю началась с пересмотра трилогии, постеры которой вы видите ниже:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Почему-то всегда думал, что смотрел все три части, но, как оказалось, ошибался. "12 друзей Оушена" я странным образом пропустил: ну как-то он ускользнула из моего поля зрения эта картина, пришлось восполнить пробел спустя 7 лет. За что, естественно, каюсь. А также признаюсь, вторая часть понравилась больше, чеи 1-ая и 3-я, которые, непременно, уже принято считать классикой. Хотя весь процесс "кражи яйца фаберже" был таким простым: украсть конфетку у ребенка намного сложнее, короче, я влюбился...в фильм. Больше всего хочу отметить ту "пыль в глаза", которую устроили "Парни Оушена" заносчивому французу Тулуру. Если фильм описать одной словом, то "бомба!". Чуть не забыл, убил момент с Джулией Робертс, где она притворялась сама собой. Смеялся как бегемот (говорю как есть): я почти две минуты закрывал лицо руками. В итоге рад, что на этой недельке мне удалось пересмотреть такую хорошую трилогую, причем, как не странно, про "добрых воров", да и за один день. Как жаль, что продолжение не планируется.

Blog post image

Помните, не так давно был эпизод в "Южном Парке" про "Воображляндию"? Так вот, там авторы мультика очень точно описали Майкла Бэй. Ну прям "в яблочко". Фильм, лично для меня, "середнячок", который фанатам "Трансформеров", конечно, понравится или уже понравился. Минусы, безусловно, есть. Одно отсутствие Мэган Фокс убило немало миллионов фанатов, но это не сама суть (Бэй и Фокс виноваты в этом сами), больше убивала тупость и "белоснежность" героини, которая ее безуспешно заменяла. К сожалению, даже отпало желание узнать ее имя, давайте называть ее "кроличьи лапки", поскольку запомнилась лишь околопостельная сцена. Про тупость опустим - не кофмильфо, посмотрите диалоги с Лабафом, но о втором трудно молчать. Объясняю: на протяжении всего фильма, пока взрывались бомбы, попадали здания, в которых она кувыркалась (тут прямой смысл, ребята) по этажам с группой вояк, и лицезрела битвы с роботами, она все время оставалась белой (чистой) как белоснежка, причем находясь одетой в абсолютно белоснежную одежду. Все вокруг: черные, потные, замученные, а она - белая. Рука-лицо.

Blog post image

Да-да, детка, мне это удалось. Посмотрел "Moneyball", который до этого был обязан прочитать. В русской версии фильм именуется как "человек, который изменил все". Уже более года, как минимум двое, а то и трое, советовали мне прочитать этой произведение. Но, как это обычно бывает, мы вначале смотрим это на экране, а уже потом идем покупать книжку. Менталитет, блин. Фильм не подкачал, просто щедеврально, наверное, один из лучших фильмов Бреда Питта за последнее время, хотя я не знаю бейсбольные термины. На фильм, кстати, Бред скинулся со своего кармана. Эта кинокартина даже не о спорте, а о людях, которых мы обычно оцениваем совсем неправильно.  
Ни по тем показателям, если уж говорить на чистоту.

Это чистая правда, основанная на реальных событиях. Борьба бедных с богатыми, где чаще всего первые выступают в качестве доноров. После просмотра понял для себя одну вещь: всегда нужно смотреть глубже, а когда идешь к своей цели не отступать, гнуть свою философию - тут все или ничего, третьего не дано. Возможно, каждый из нас тот самый жирный (по другом не скажешь) бейсболист, который совершил чудо, но просто не понимает это.

1
339
0