Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
36
23:13, 14 ноября 2011

Партнерские роды или как я стал папой

Blog post image8 Ноября у меня родилась красавица доча. Спасибо нашей Маме за такое сокровище.

Когда жена сказала, что хочет партнерские роды, я отнесся к этой идее настороженно и скептически. Это было естественно, так как про роды я ничего не знал, кроме страшных баек и мифов, которые бытуют в народе. Мол папы теряют сознания и не могут перенести психологическую травму. Но так как ребенка я очень хотел и долго ждал, отказывать мне было не с руки.

Первым делом я сходил с женой на курсы. Там нам все подробно рассказали и объяснили. Роды это естественный процесс и бояться нечего. Мы потом еще не раз радовались, что посещали на курсы и заранее готовились к родам. На каждом этапе мы знали что происходит и были готовы.

Больше всего меня пугала перспектива, что на родах жена будет испытывать боли и я не смогу ничем помочь. А все оказалось как раз наоборот, при родах будущий папа может очень даже сильно помочь, перенести сильную схватку, помочь дышать, поддержать психологически, проследить чтобы врачи не начудили и относились к жене хорошо.

Самое большая награда в партнерских родах это моральное удовлетворение, чувство участия и встреча долгожданного ребенка. У меня появилось чувство, что я тоже участвовал в процессе, помогал и заслужил такое бесценное сокровище. Конечно, самое трудное испытание достается нашим женщинам. Я был поражен как сильно и быстро трансформируется организм женщины, чтобы дать новую жизнь. Какие боли и мучения они испытывают. Мужчины такого не переживают за всю свою жизнь.

Если ваш ребенок долгожданный и вы хотите растить его с любовью, то вопрос партнерские роды или нет для вас не должен стоять. Благо сейчас для этого есть все возможности. Во времена наших родителей таких возможностей не было.

36