Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:17, 14 ноября 2011

Безупречная красота

Blog post image

Эта Jetta Mk2 Coupe живой пример того, какой сильной может быть любовь к автомобилю. Что же в ней такого выдающегося помимо безупречной посадки, дисков и стайлинга? Начнем с того что настоящий владелец этой машины – Dave, купил ее у первого владельца около года назад, у которого сохранились все оригинальные брошюры и документы на машину (за все время ее существования). И в данный момент, на одометре уже 430 000 километров, и не смотря на это, Dave ездит на этой красавице каждый день, наматывая по 600 километров в неделю!

Blog post image

Это уже пятый Mk2 который построил Dave. За прошедшее время чего-только у него не было, от 16v до свапа 1.8Т. VR6 и турбированный VR6 в 500 лошадиных сил на выходе! И каждый автомобиль был прекрасен по-своему, но когда Dave купил эту Jetta Mk2, он решил что данный автомобиль будет квинтэссенцией всего что у него было ранее. И как вы помните, выше мы писали что Dave ездит около 600 километров в неделю, а потому ему нужно было чтобы автомобиль не тревожил тем что есть риски пробить поддон, или же сломать привод, как это было с последним проектом – VR6 Turbo. Но как вы уже поняли, мощность – обязательное условие для Dave, поэтому он посвятил не мало времени подкапотному пространству.

Blog post image

Под капотом этой Jetta Mk2 Coupe разместился двигатель VR6 объемом 2.9 литра, дополненный распредвалами от Doherty Racing, пружинами клапанов TT HD. Впускные каналы были увеличены и отполированы, за выхлоп отвечает труба в 63мм с финальным глушителем Borla. За передачу крутящего момента на колеса, отвечает сцепление Southbend. Можно только мечтать о том, какое удовольствие доставляет езда на этом купе!

Продолжение истории + еще фотографии по ссылке: http://www.vdub.kz/bezuprechnaya-krasota/

Blog post image

0
222
9