Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:46, 14 ноября 2011

Родителей - в тюрьму за детский рисунок!

21 сентября в 12 ч. 32 мин.

Как легко, оказывается, в России любому родителю малолетнего дитя сесть на 13 лет. Достаточно, чтобы какой-то рисунок малыша попал на исследование психологу центра "Озон" Лейле Соколовой.

Blog post image

Если на детском рисунке будет изображено нечто продолговатой формы, например, кошачий хвост, или (не приведи Господи) банан, то срок отцу малыша обеспечен, так как, сие будет означать, что "ребенок вовлечен в сексуальные отношения", ну и, со всеми вытекающими для его папаши.

Blog post image

Blog post image

Ну а ежели родитель, заартачится и в тюрьму идти не захочет (как и было с Владимиром Макаровым), то нет проблем, пусть будут соблюдены все формальности.

Например, пусть пройдет тест на детекторе лжи, который, всего за каких-то за 150 тысяч ему проведет пенсионер Игорь Нестеренко, подрабатывающий полиграфологом-частником.

Ну, а как-только все формальности соблюдены и с клиента больше взять нечего, то усё, пожалте в тюрьму. Ведь никаких иных доказательств российскому суду не требуется для осуждения человека на 13 лет. Вполне хватит мнения психолога и полиграфолога.

Что ж, теперь Владимирку Макарову только на счастливый случай можно надеяться. На законность, в России - надежды никакой. Если ему повезет, то может и выйдет из тюрьмы через 13 лет. Вот только, везет не всем. Например, так и не вышел из тюрьмы Владимир Светличный, которого арестовали по подозрению в изнасиловании и убийстве собственной 9-летней дочери.

Настоящего убийцу потом, правда нашли, но было поздно - Владимир Светличный повесился в камере. Не хотелось бы чтобы такая же участь постигла и Владимира Макарова.

К сожалению, перспективы у Владимира плохие. Ведь ни следователь, ни судья ни тем более психолог с полиграфологом - своих ошибок признавать не станут, а без этого не будет оснований для пересмотра дала. Разве что, на суд в Страсбурге какая-то надежда ещё есть, хотя по таким делам, и он вряд ли поможет.

Письмо Эли - Деду Морозу, декабрь 2010 года

Blog post image

1
252
1