Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
12:43, 14 ноября 2011

Утро на Гоа

Я сейчас уже несколько недель на подъеме, а это означает что на данный момент обладаю неисчерпаемым количеством жизненных сил, могу не есть, не спать, пиздеть, играть, танцевать, гулять, пить и петь сутками напролет, изрядно разрушая здоровье и привычный уклад жизни моих друзей, где бы они не прятались (Астана - привет =))). Работоспособность моя поразила бы даже главного героя фильма с бездарно переведенным названием "Области тьмы". В общем, если вы никогда не видели Бога во плоти - то должны пожалеть, что не сидели со мной за покерным столом вчера до 5 утра.

Так как такое состояние на меня снисходит довольно редко (я думаю его появление можно вычислить по сложной и неизвестной мне полностью формуле, в которой явно присутствует обилие денег помноженное на большое количество алкоголя плюс удача) и проходит довольно быстро, то нужно успеть им эффективно воспользоваться. И новость о том, что наша давняя договоренность большой компанией друзей отправиться на теплый и дешевый Гоа на Новый год все еще в силе, оказалась той искрой, которая и сподвигла меня разработать грандиозный план.

Вру.

В таком состоянии не нужно ничего планировать. Нужно просто делать. =)))

Blog post image

Люблю самолеты хотя бы за то, что они могут вызволить из цепких лап депрессивного сумрачного города и вознести выше облаков, навстречу яркому солнцу.

Минута 1. Ищу на сайте горящие путевки. Их нет. И это неудивительно потому что Новый год не в ноябре. Но чем черт не шутит. =)

Минута 2. Звоню и выношу мозг сотрудникам турагентства. Цифра 1500 на нос (а у нас у каждого их по два, свои и подруг) + обязательное празднование НГ в отеле за отдельную плату меня не вдохновляет. Я решаю что могу и сам позаботиться о своем честно заработанном отдыхе и бросаю трубку.

Минута 3. Узнаю, что оформить визу в Индию можно не посещая их посольство в Астане лично. Радуюсь что не попаду на рейс ALA - TSE с ужасной самолетной едой. Раскидываю письма и смски с просьбой дать паспорта и 60 долларов.

Минута 4. Бронирую места на рейс ALA - DEL - ALA за 70 000 тенге на сайте эирастаны.

Минута 5. Бронирую места на рейс Delhi - Goa - Delhi за 10 000 рупий на сайте авиакомпании IndiGo.

Минута 6. Узнаю, что 10 000 рупий это всего 200 долларов. Выдыхаю.

Минута 7. Записываю номер какого-то 3* отеля на случай если мы не найдем лачугу Бессмертного йога, который приютил бы нас у себя всего за одно обещание подумать о своей будущей инкарнации.

Минута 8. С нежностью и некоторой тоской гляжу на нетронутый лимит Американ Экспресса.

Минута 68148. Просыпаюсь с адской головной болью, жжением в области где раньше была спина, завернутый в какой-то мешок, с ощущением будто я умер, но перед этим съел всю соль, которую нашел, разрушенным внутренним компасом, который отвечал за определение положения в пространстве, и немым вопросом "... ГДЕ Я ...?!", который я безуспешно пытаюсь из себя выдавить.

Минута 68176. Хриплый голос, в котором отчетливо слышится вся жизненная сила, кропотливо собранная за 28 минут, тихо ответит мне:

Мы на Гоа, братан. Доброе утро. И с Новым 2012 годом.

 

(с) Akiro.

follow me on twitter: @Grahmir.

11