Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:11, 13 ноября 2011

Призраки

Меня постоянно преследуют призраки из прошлого. Все эти воспоминания. Они так хороши, но в то же время так мучительны. Ведь в моих воспоминаниях люди, которых уже нет со мной. Тьфу-тьфу, они живы! Но рядом их нет. По тем или иным причинам я их потеряла. Знаю, во всем этом полностью моя вина. Но у меня никак не получается все забыть. Сколько времени прошло, а я до сих пор живу прошлым. Все мечтаю, чтобы было как раньше. Но как раньше уже не будет. Какая-то часть меня, и, думаю, большая часть прекрасно осознает невозможность всего этого. Но я все же не перестаю мечтать что ли. Все питаю иллюзии.
И вроде бы пытаюсь забыть их. Тех, что когда-то дарили мне радость. Но их (людей) так мало было, что ни одного забыть невозможно. Я постоянно натыкаюсь на них в сети. Либо кто-то заводит про них разговор. И это невыносимо. Вроде как я понимаю, что все в прошлом. Но в памяти постоянно всплывают те счастливые мгновенья. 
Я знаю, они меня давно забыли. Им так легче, я их не осуждаю. Я им даже завидую. Ведь они живут настоящим. А я все никак не могу отделаться от прошлого. И это начинает раздражать. Хотя бывает, я забываюсь. Мне даже ненадолго становится лучше. Но потом опять что-то, что ассоциируется у меня именно с ними, появляется перед глазами. И все сначала. Прям замкнутый круг какой-то. А так хочется из него вырваться. И если они смогли меня заменить, то мне их заменить некем. Я не ищу никому замену. Вот поэтому я и остаюсь в этом присловутом кругу. И это порядком насточертело.

я ощущаю себя тряпкой, неспособной перебороть все это....

0
200
0