Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:09, 26 октября 2009

DK: vinyl store, coffee & tea, downstairs

Очередной обзор алматинских заведений. В этот раз я вас познакомлю с одним интересным местом, где можно попить кофе и перекусить, посидеть перед какой-нибудь вечеринкой и купить виниловые пластинки. Вчера я побывал в кофейне "DK".

Blog post image

Кофейня располагается на двух этажах: первом и цокольном. На первом этаже можно посидеть попить кофе или чай, также тут находится магазин виниловых пластинок, о котором чуть позже. В цокольном этаже находится зал для pre-party.

Люди, работающие в этой кофейни используют социальные сети для информирования посетителей о предстоящих событиях и акциях заведения. Например, у них есть сообщество вконтакте. Откуда я взял кое-какую информацию (в общем, копирую и вставляю):

"DK-vinyl store: это первый магазин в Алматы, который поддерживает качество звука и эксклюзивный формат виниловых пластинок под лозунгом «Save the vinyl». Здесь можно послушать и приобрести новинки электронной музыки на носителе, который считается эталоном чистого звучания.

DK-coffee & tea: уютная кофейня где можно вкусно перекусить, позавтракать или просто выпить чашечку крепкого кофе или ароматного чая.

DK-downstairs: вечерний зал для посиделок за коктейлем с приятными собеседниками. По вечерам в пятницу и субботу зал работает в формате ранних pre-party."

Покажу вам несколько столиков с первого этажа.

Blog post image Blog post image

А у этих столов сиденья прикольные, люди могут касаться друг друга своими спинами:). На заднем фоне фотографии, на которых изображены, как я понял, алматинские ди-джеи.

Blog post image

В этом зале есть два проектора, с помощью которых в кофейне устраивают показы различных фильмов. Вообще, хочется отметить, что в этом заведении каждую неделю что-то происходит. Вот например, на этой неделе (информация снова будет скопирована):

Blog post image

Спускаемся вниз в цокольный этаж, где можно послушать музыку от алматинских и не только ди-джеев и посидеть поболтать перед вечеринкой.

Blog post image

Есть также очень необычный столик с тремя яйцами-креслами (я их так назвал).

Blog post image

Blog post image

Барная стойка и диджейский пульт.

Blog post image

Идем в магазин. Помимо виниловых пластинок, можно в магазине купить блокнот, как у Хемингуэя, или сумочку, которую шьет одна девочка с фамилией Кочеткова. Также в магазине продаются товары от студии Артемия Лебедева. В общем, в магазине все необычное и интересное.

Blog post image

Blog post image

Время полезной информации.

Адрес: Тулебаева 114А, уг. ул. Богенбай батыра (Кирова), чуть ниже Fame cafe

Телефоны: 291-09-29, +7 705 5500240.

Кофейня и все остальное работает с 9.00 до 23.00.

Спасибо за внимание!

0