Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:17, 12 ноября 2011

Активная молодежь – достижение Казахстан

11 ноября состоялся первый Форум молодежи в Алматы, прирученный к 20- летию независимости Республики Казахстан. Двери дворца студентов были открыты для всех желающих, НПО и просто обычных людей, которым небезразлична судьба Казахстана. Кстати, на самом форуме состоялась выставка достижений молодежных организаций и вузов,  но, к сожалению, лишь семь молодежный организаций были приставлены обществу, хотя в Алматы около 160 НПО.

Можно отметить, что на самом мероприятии были представители из вузов и гос. органов, к которым мог подойти любой желающий  и задать интересующие вопросы. На форуме начальник управления по вопросам молодежной политики Алматы Бахтияр Макен твердо заверил, что акимат всецело помогает развитию молодежных организаций и всегда помогает не только морально, но и материально. Любые проекты, направленные на улучшения страны находят поддержку в лице государства. Он также уверен, что будущее в руках молодежи и что нужно обязательно поддерживать молодежные инициативы.

Только спрашивается, а как все это происходит в реальности? Находят ли НПО поддержку в лице государства? Если, да, так почему же, все проекты НПО поддерживают международные организации, которые не только выделяют гранты, но и пытаются как-то участвовать в самом процессе.

Сегодняшнюю активность молодежи, как считают политики, достигли благодаря силам и не безразличности со стороны государства.

 
0
871
0