Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
08:00, 11 ноября 2011

Путешествие в Германию. Фотоотчет часть 4

Путешествие мое неумолимо заканчивалось... Оставался еще один солнечный денек, который мне предстояло провести в Дюссельдорфе и на Винокурне (очень смешное название), где мы должны были принять участие в дегустации шнапса. Но обо все по порядку.

Blog post image

Шнапс -это такой немецкий алкогольный напиток, бывает от 30 градусов и выше. По вкусу напоминает смесь виски и ликера. Разновидностей этого шнапса просто море. Пьется из бокалов на высокой ножке и узким горлышком. Употребляется не в больших количествах, в основном к десертам.

Ну так вот, привезли нас на этот мини заводик, который по виду больше напомнил огромный самогонный аппарат в котором можно еще и прогуляться=) Желающих надегустироваться было не мало.

Blog post image

При входе встречает девчушка за партой, невольный вопрос "Что здесь делает ребенок и чему он тут учится?"  Девочка, как и остальные оставили мой вопрос без ответа. До сих пор интересно=)

Blog post image

Агрегаты, которые стояли на протяжении всей нашей экскурсии были как с подводной лодки капитана Немо. Просто обожаю стиль стим-панк. Все сырье в т.ч спирт, завод производит сам из всевозможных ингредиентов.

Blog post image

Blog post image

Затем в этот спирт добавляют различные секретные ингредиенты, которых здесь на полочках было великое множество. Настаивают, потом еще чего-то добавляют и еще чего-то и вот уже потом получается шнапс. Вообщем ведьмы со своими снадобьями нервно курят в сторонке, пока изготавливается шнапс.

Blog post image

Изготовлен он из 100% натуральных компонентов. Невероятно ароматная вещица.

Blog post image

А это айва лежит и ждет, когда её на шнапсик порежут.

Blog post image

Попадая в интерьеры этого заводика рискуешь потеряться во времени, о современности здесь мало что напоминает. Все эти медные кувшины, скульптуры, различные милые вещицы, фоном для которых служат грубо оштукатуренные стены и потолок, с очаровательным налетом старины. В глаза бросается стерильная чистота помещений, а воздух наполнен легким  запахом цветов и яблок. Ловлю себя на мысли "А вдруг сейчас выйду на улицу и окажусь в средневековой Германии?" И только люди снующие туда -сюда напоминают о настоящем.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Я и представить себе не могла, что увижу такой кассовый аппарат, да еще и в идеально-рабочем состоянии.

Blog post image

Знакомимся....немецкий дяденька, проводит дегустацию и по совместительству продавец, который виртуозно управляется с антикварной кассой

Blog post image

А вот и дегустация.... Человек я не пьющий, так как чтобы опьянеть мне хватает понюхать пробочку=) Но я честно попробовала все напитки, которые разносили по очереди. Очень это крепкий напиток, но на вкус приятный. Особенно мне понравился шоколадный, абрикосовый и вроде как васильковый. Шоколадный очень сладкий, если и пить, то только со льдом. Остальные тоже сладкие но не настолько. В конце подали абсолютную бомбу, имбирный шнапс. Я не знаю как это выразить словами)))) Уж продрало так продрало. Сказали, что очень полезен при простуде, а я бы сказала, что даже при очень сильной простуде этот напиток на весьма специфического любителя. Вообщем лично я вышла трезвая, а кое-то из нашей компании очень заметно напробовался....

Blog post image

Дальше была паручасовая прогулка по Дюссельдорфу. Ах, как жаль что времени было очень мало. Несколько часов для такого города это ничтожно. На что сразу обратила внимание, так это на обилие вот таких и подобных ему раритетов. До чего же они ухоженные прямо вылизанные. Разглядывать можно часами.

Blog post image

Здание Юстиции. Как заразительно и страшно этот мужчина о чем то повествует своему собеседнику, невозможно удержаться, чтобы не подслушать.

Blog post image

Blog post image

А прямо напротив церковь. Натворил что-нибудь эдакое в здании Юстиции и бегом через дорогу грехи замаливать.

Blog post image

Этот город уже более современный, чем Кельн

Blog post image

Очень жизнерадостный трамвай. И люди кстати тоже. Со мной здоровались прямо на улице. Первая реакция "Подозрительный тип, что же ему от меня надо?" Но когда поздоровались уже третий раз я успокоилась, оказывается я просто встречалась глазами с этими людьми в толпе и у них была такая ответная реакция. Ответ был прост.

Blog post image

Blog post image

Спустя несколько часов я уже сидела в кресле самолета и наблюдала в иллюминатор, а в проходах суетились стюардессы, услужливо разносили одеяла и подушки......

Часть 1

Часть 2

Часть 3

4