Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:11, 10 ноября 2011

...

Есть у нас фотограф один... В последнее время их вообще что-то много развелось... И, кстати, все с претензией на "делание искусства", мол, если вы не понимаете, так и не мудрено... поймут ваши внуки... Но именно этого в моих глазах выделило то, что он мой ровесник... и вырос, как ни странно, в том же поселке...
Я понял, что популярен он стал тогда, когда моя парикмахерша, выпустив его и его парня за пять минут до моего прихода, почему-то довольно навязчиво захотела дать мне знать, что она с ним знакома. Так сложилось, что и я его знаю, но ей это почему-то не показалось чем-то странным.
Я удивился.
Мало ли кто фотографирует бабочек и "сбоку бантики", почему я обязательно должен знать его/ее?!
Но фотки у него интересные. Отчетливо видно, что по молодости он расточает из себя эпатаж и "оригинальность" направо и налево... Почему-то в голову сразу приходит Мадонна, которая грешила тем же.... Но, если на первых порах этим можно прикрыть свою посредственноть, как бы отвести взгляд смотрящего и привлечь чем-то очень пестрым, не давая ему тем самым времени на обдумывание того "а что, собственно, за всем этим стоит?", то с годами, я думаю, должно появиться что-то действительно стоящее за всем этим.
Он, конечно, гей. Но не в пример большинству он не боится этого. Возможно, это также привлекает к его работам. Обычный люд на самом деле не так уж жесток к тем, кто с такой наглостью смеет жить так, как считает нужным. Ему кажется странным, что кто-то смеет довольно уверенно и с нахальством жить своей жизнью. И эта наглость, конечно, притягивает.
Но сколько я ни всматриваюсь в его фотографии.... не могу найти там чего-то своего... Ведь каждая фотография, которая нам понравилась, и мы ставим на нее "лайк" отражает что-то, находящееся по ту сторону нашей роговой оболочки... Это либо мы сами, либо то, к чему мы так стремимся.
Я не вижу в этих фотографиях ни глубины... ни элегантности... ни загадки... Я вижу только много "лохматости" и неестессвенных поз.
Вопрос в том... почему мне так хочется найти что-то свое в его фотографиях.......

0
148
3