Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:39, 10 ноября 2011

ПУСТЬ ПОКРАСНЕЮТ БОЛТУНЫ

Blog post imageBlog post image

Мужчине было лет под шестьдесят,
Скрывала годы дама в блузе черной...
Но кто-то видел, как они сидят
Обнявшись на скамейке санаторной...

И кто-то подсмотрел, как он цветы
Ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал - он сказал ей "ты"
Под первою звездой голубоватой.

И кто-то проследил , как в тишине,
Забыв о дисциплине и отбое,
В запущенной аллее при луне
Взволновано шептались эти двое...

А по утрам в лечебных корпусах
Уже ползли по коридорам слухи:
Мол , седина белеет в волосах,
А бес в ребро! И шутки в том же духе...

Мол , сильных чувств на свете не найдешь,
И не бывает верности до гроба...
Зачем же осуждают молодежь,
Когда теряют совесть эти оба...

Но как бы покраснели болтуны,
Узнав, что сорок лет они женаты,
Детей имеют, внуками богаты -
И до сих пор друг в друга влюблены!..

Blog post imageBlog post image


Blog post image

ЖИЗНЬ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ...

Американцы Уильям и Клодиа Лилиан Ритчи, проживающие в городе Лексингтон, штат Кентукки, признаны самой долговечной из живущих ныне супружеских пар планеты, передает ИТАР-ТАСС. Их брак насчитывает 83 года, и уже появляются трудности с эпитетами, когда наступает очередная годовщина их совместной жизни. В минувший вторник супругам Ритчи был официально вручено свидетельство о регистрации в Книге рекордов Гиннесса.

Поженились они 12 апреля 1919 года. К настоящему времени мужу исполнилось 104 года, жене - 98. Несмотря на столь почтенный возраст, близкие по-свойски называют их Билл и Лил. Как заверяют родственники, обоим удалось объяснить, что они стали мировыми рекордсменами, хотя Билл плохо слышит, а у Лил не все в порядке с памятью.

У стариков четверо детей, двое из которых умерли, девять внуков, 23 правнука и 18 праправнуков. В нынешнем году по случаю годовщины свадьбы супруги-долгожители получили 579 поздравительных открыток.

Правда, был недавно подарок и довольно грустный. Двум дочерям, которым самим уже далеко за 70, стало трудно заботиться о родителях, и супругов отдали в дом престарелых. На прошлой неделе, в четверг, первой туда переехала мать. Отец поначалу упрямился, но потом запросился к ней. "За 83 года супружества они никогда не расставались", - пояснила их 75-летняя дочь.

Эти люди действительно видели друг в друге смысл своей жизни, и это наверняка помогло им прожить так долго рядом друг с другом. "Я стремился заботиться о ней, - открыл Уильям Ритчи "секрет" рекордной продолжительности своего супружества, - в этом заключалось главное".Blog post imageP.S. 105-летняя женщина вернулась к своему 112-летнему мужу после более чем полувекового развода. Женщина, овдовевшая во втором браке, приняла предложение выйти замуж за своего бывшего супруга, который тоже потерял свою вторую жену."Молодожены" сыграли традиционную свадьбу в родном селении жениха на севере Сирии, сообщает агентство AFP. В качестве свадебного подарка он преподнес своей избраннице новый дом и золотые монеты на сумму около $1 тыс.Новобрачные охотно раздают интервью, говорят, что чувствуют себя "великолепно" для своего возраста и надеются на долгую счастливую супружескую жизнь.

А хотели ли бы мы прожить так жизнь?...Blog post imageBlog post image

Запах, который омолаживает

Blog post image.....Каков запах желанной женщины? Такой вопрос задали себе исследователи, и попытались на него ответить. Ученые из Института вкуса и запахов в Чикаго (Sense of Smell Institute, Chicago) решили узнать, какой аромат при воздействии на обоняние мужчины позволяет женщине выглядеть в его глазах моложе и привлекательнее.

Для эксперимента они отобрали запахи как обычных плодово-овощных, так и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута, и нанесли их поочерёдно на кожу женщин средних лет. После чего попросили мужчин определить возраст носительниц ароматов.

Практически ни один из предложенных запахов не воздействовал на мужское восприятие так, как грейпфрут – запах экзотического фрукта позволил его обладательнице выглядеть в глазах мужчин моложе. Причём на целых шесть лет! Другим запахам это "омоложение" оказалось не под силу.

Поэтому, дорогие читательницы, употребляйте почаще грейпфрут, не переживайте, если муж старше. А главное, будьте счастливы, несмотря на все исследования и стереотипы!

из источника: http://bt-lady.com.ua/?articleID=4647

Blog post image

Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain

Aqua Allegoria предлагает ароматы фруктового сада. Одни из духов – Pamplelune – как будто приносят в грейпфрутовую рощу. В запахе духов можно также различить бергамот и лимон. Дополнили аромат Pamplelune злаки, сандал и пачули.

Eau de Pamplemousse Rose от Hermes

Pamplemousse Rose переводится как «розовый грейпфрут». Эти духи – результат творения французского парфюмера Жана-Клода Эллена, который в традиционный свежий аромат грейпфрута добавил современные веяния парфюмерии. Эллена также создал грейпфрутовый аромат In Love Again для Yves Saint Laurent.

Grapefruit от Jo Malone

Jo Malone представляют цитрусовые ароматы. Эти духи освежают запахом грейпфрута и мандарина, оттененным жасмином, розмарином и мятой. Дополняет аромат паприка, которая придает некую пикантность букету. Не обошлось при составлении запаха без пачули и ветивера. Есть и другой вариант духов от этой марки, называется Assam and Grapefruit. Его необычность состоит в том, что в аромате присутствует запах чая ассам.

O Pomelo – Pamplemousse от Comptoir Sud Pacifique

Этот прекрасный аромат грейпфрута и помело, которые и так отлично сочетаются друг с другом, дополнен слабым мускусным запахом. Мускус придает композиции дополнительную чувственность, а цитрусовые – свежесть. Аромат появился на свет еще в 1978 году, только раньше имел другое название – Pamplemousse, или Грейпфрут.

Pink Grapefruit and Vetiver от Henri Bendel

Еще один необычный аромат с нотками грейпфрута поражает своим оригинальным сочетанием нежности и остроты. В качестве основы духов использовались лимон и лайм, разбавленные запахом кипариса. В композиции присутствуют ветивер и мускус.

Это небольшой список самых известных духов, в которых использовался запах грейпфрута. Конечно, здесь перечислено не все: не было ничего сказано об интересной гармонии аромата унисекс Pomelos, о популярном женском парфюме Be Delicious от Донны Каран. Мужчины тоже могут выбрать себе ароматы с грейпфрутом: например, аромат Paco Rabanne1 Million, Hugo или Light Blue Pour Homme. Мы рассказали о преимуществах грейпфрутового аромата, выбирать же духи остается вам

Кликни по картинке, узнай больше.

Blog post image

optimistic

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: alexbul
Создан: 2 июля 2011 19:29

   
 

0
294
0