Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:43, 10 ноября 2011

8мм Нуар от Джоеля Шумахера

фильм: 8 миллиметров год:1999

режиссер: Джоель Шумахер

в гл. роли: Николас Кейдж, Хоакин Феникс, Джеймс Гандолфини.

Собираясь смотреть данный фильм я и понятия не имел о чем мне будет повествовать картина 8мм, конечно проскальзывала мысль о том что это детектив, но детектив просто о копе и его деле в котором будет замешана 8мм пуля.

По размеру 8мм оказалась не пуля, а пленка на которой было снято зверское убийство одной молодой девушки. Разузнать кто это сделал и зачем и жива ли вообще девушка предстояло главному герою Николаса Кейджа.

Blog post image

Большую часть экранного времени нам будут показывать работу которую должен проделать частный детектив по поиску девушки. Темные тона серые будни бессонные ночи. Попытки разглядеть хоть мельком режиссера фильма. Это самое интресное в фильме что дал своему зрителю Джоель Шумахер.

Нуаровской истории не получилось, зато получился отличный детектив с человеческой душой в конце. Похоть, есть ли граница в наших фантазиях на грязные сексуальные мысли и насколько они могут быть грязными, Джоель Шумахер показывая порно индустрию с более глубокой развращенностью, наталкивает на мысль что границ уже давно нет и они были стерты еще когда в первые мужчина поцеловал женщину.

Blog post image

Из фильма больше запомнилась проходная роль Хоакина Феникса. Особого драматизма или какой-то откровенности он фильму не принес, но почему-то роль Хоакина сильнее всех врезается в память.

Blog post image

О чем это кино, о человечности,о вседозволенности, о дьяволе который давно нас захватил и не отпускает. Или о прощении когда оно не нужно. О мотивах толкающих нас антиморальные поступки. Посмотрите фильм и возможно вы сами все поймете.

0
452
2