Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:59, 14 ноября 2011

Переходите дорогу осторожно!

Blog post imageНе знаю как в других городах, а в Алматы большинство пешеходов переходят дорогу очень безалаберно.

В последние два года я все больше нахожусь за рулем и именно сейчас я всё больше и больше начинаю понимать, какую ответственность должны нести люди, как сидящие за рулем, так и переходящие дорогу.

Ооочень часто я вижу, как пешеходы, переходя дорогу по пешеходному переходу даже не смотрят по сторонам. Да, конечно, они правы, переходят дорогу в положенном месте и все автомобилисты должны остановиться, чтобы пропустить законопослушных граждан!

Но, не будьте такими дураками!!! Прежде, чем сделать шаг, убедитесь, что приближающиеся автомобили начали тормозить. Прошли пол дороги, посмотрите в другую сторону, убедитесь, что и здесь вас пропускают!

Представьте, что водитель отвлекся: немного дольше обычного посмотрел в зеркало заднего вида, либо переключал каналы радио, либо что-то еще,.. ну и, конечно, может просто дурак, который мчится невзирая ни на какие дорожные знаки. В любом случае итог будет ужасающим...И здесь будет неважно кто виноват, ведь жизнь не вернешь.

Особенно это касается мамаш, которые переходят дорогу с малышами. Вот хочется прям выйти и по башке настучать такой самовлюбленной мамаше-дуре. А ведь она тем самым пример своему дитя показывает...

А возьмите вечернее время суток, все в черном!!!! И при этом так и наровят броситься под машину в неположенном месте. Ну, блин, вы хоть руками машите, чтобы вас заметили, если жить хотите. А то так и себе жизнь поломаете и водителю!

И еще, помните, дорогу надо не перебегать, а переходить достаточно быстрым шагом.

Сначала убедитесь, что вас пропускают, и лишь потом делайте шаг вперед!!!!

 

Учите своих детей правильно переходить дорогу!

Объясните, как надо обходить автобус, трамвай и т.д.!

 

Будьте осторожны!

4