Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:21, 09 ноября 2011

Ветрам и дождям наперекор

Blog post image

Верхняя одежда. Ну вот и пришла осень. Некоторые из друзей меня спрашивают, как модники по всему миру определяют, что будет модно в этом году? Неужели они все смотрят модные показы и улавливают тренды?

Отчасти это так, но, как правило, они руководствуются своим внутренним отношением к какой-либо вещи. Итак, как выбрать вещь и быть уверенным, что она не вычеркнет вас раз и навсегда из модной тусовки?

Я попробую ответить на этот вопрос. Я не претендую на звание гуру, а просто высказываю свое мнение. Можно сказать, речь пойдет о маст хэве верхней осенне-весенней одежде по моей версии.

1.Осенняя одежда.

В этом пункте речь пойдет об одежде, не пропускающей влагу и ветер.

Blog post image

Замечу, что, как правило, дождевики - это хипстерский или студенческий вариант. Обычно они очень яркого цвета и удачно дополняют образ.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Стоит отметить, что ткань для дождивиков можно разделить на водоотталкивающую и водонепроницаемую

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Отличительные особенности:

1. Отсутствие застежки на всю длину куртки, поэтому такую куртку надевают через голову. Этой конструкции анораки обязаны как раз эскимосским племенам, которые шили себе подобные цельные одеяния с разрезом для головы, но без застежек.

2. Как правило, анораки - это куртки до пояса, в редких случаях, они доходят до середины бедра. Все, что по длине ближе к колену, правильнее называть парками.

3. Последняя отличительная особенность - это накладной закрывающийся карман посередине куртки, под застежкой. Такой бывает не на всех, но на многих моделях.

Blog post image

Плащ как правило прерогатива бизнес класса , но их так же можно встретить и на студентах и даже на пенсионерах.

Blog post image

Тренч - это подвид плаща, который увидел свет, благодаря Томасу Берберри, который, получил задание модернизировать свой плащ из габардина и сделать его пригодным для использования на полях боя. Свое название тренч получил от своей функции: военные его называли траншейным пальто (trench coat), в последствии, от этого названия осталось только trench. Уже позднее тренч адаптировали под мирные нужды. Стоит отметить, что для подклада Берберри использовали клетчатую ткань, которая в последствии стала одной из главных причин популярности тренчей этой марки, а клетчатый тартан стал визитной карточкой Берберри.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Отличительные особенности

1.Наличие эполет на плечах и застежек на рукавах

2.Наличие пуговиц на карманах

3.Наличие пояса на талии

4. Наличие двух бортов.

Продолжение статьи вы можете найти в моем блоге

3
206
0