Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:45, 27 ноября 2011

В Астане планируется проведение первого Startup-Weekend’а.... (Начало проекта)

Участвуйте в проекте. В Астане планируется проведение первого Startup-Weekend’а (о проекте http://astana.startupweekend.org/). Это, пожалуй, первый бизнес-инкубатор, запускаемый в нашей стране по международному образцу. Проект дает шанс стартаперам пошагово выстроить свой проект под руководством наставников, проанализировать его конкурентоспособность и востребованность, в случае успеха найти своего инвестора и ппивлечь первоначальные инвестиции в проект. Международная сеть проектов Startup Weekend – это 30 000 выпускников по всему миру с проектами, 36 %  из которых по статистике, остаются жизнеспособными.

Кого ждут на проекте. Не просто генераторов идей, а людей, созревших для воплощения своей идеи, готовых идти дальше. Идеально, если у вас уже сложилась команда под идею. От участников проекта определенно ожидают определенной гибкости и желания работать в команде.

Как все происходит. Сначала формируется пул идей, из которых выбираются наиболее перспективные. Из числа участников формируются команды, разрабатываются концепции продуктов и критерии прототипов. На следующем этапе в детализацию проектов включаются менторы (наставники), идет обсуждение предлагаемых идей, критический пересмотр, анализ уязвимых мест.  Составление бизнес-плана, вопросов маркетинга по каждому продукту – следующий шаг команд. При этом у каждой команды есть возможность поработать с каждым ментором, а по окончании проекта при желании получать экспертную поддержку от ментора по взаимному согласию. Заключительный этап – презентация своих уже переработанных идей, судейского решения, награждение победителей.

Здесь ищут таланты? Да, безусловно, главное, что может привлечь на такие мероприятия инвесторов – это возможность найти креативных людей с хорошей идеей и пониманием процесса. На какие вопросы вы должны иметь ответ при регистрации на проект:

1.  Кто вы?

2.  В чем заключается ваша идея?

3.  Почему именно вы можете и должны эту идею реализовать?

4.  Что у вас уже есть?

5.  Что и кто вам необходимы на этом этапе?

Startup-Weekend  осуществляется параллельно во многих странах, решая стратегически значимые задачи –  повышение уровня культуры предпринимательства и развитие системного инновационного мышления у начинающих бизнесменов

 
0
323
3