Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:07, 09 ноября 2011

Warwick Kazakh Society: it's time for cinema!

Вслед за фестивалем казахстанского кино, которое прошло в Лондоне с 24 по 30 октября, студенты университета Warwick решили перенять эстафету и продолжить тему казахстанского кино.

Blog post image

Сообщество казахстанских студентов ежегодно проводит показы отечественного кино. В этом году выбор остановили на кино-сериале «Ағайынды» - «Братья».

Blog post image

«Этот фильм про трех родных братьев, которые родились и выросли в ауле. Отец и мать героев простые, любящие своих сыновей сельчане. И, начиная с 1996 года, фильм повествует о их жизненном пути; как старший из братьев - Чингиз, после ВУЗа, уезжает в Алматы, чтобы заняться бизнесом. Средний - Куаныш, подающий большие надежды борец становится на криминальный путь. Младший - Бахыт, служит в армии, и по возвращении домой, хочет быть рядом с родителями и заняться сельским хозяйством.
В фильме присутствует стандартный набор эпизодов криминального жанра - погони, драки, стрельба, большие деньги, ночные клубы, красивые женщины, любовь и предательство.

Автор сценария: Тимур Жаксылыков.
Режиссёр-постановщик: Акан Сатаев.
Оператор-постановщик: Хасан Кыдыралиев.
Художник-постановщик: Дастан Жангарашев.
Художник по костюмам: Елена Рубанова.
Композитор: Ренат Гайсин.

В ролях: Берик Айтжанов, Нурлан Алимжанов, 
Ануар Нурпеисов, Жан Байжанбаев, 
Айдос Бектемиров, Майра Омар.»

Blog post image

Blog post image

Кино-показ состоялся в одном из залов университета Warwick. Студенты решили поделить показ на несколько частей: по 2 серии в каждом сеансе. Ждем всех желающих каждую пятницу! Подробная информация http://www.facebook.com/groups/14982990610/

WKS: Warwick Kazakh Society

Blog post image

Информация взята с: http://www.sataifilm.kz/brothers/

 
0
416
0