Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 09 ноября 2011

Вот и я опять

Сегодня с утра я думала о паэлье. И о сангрии. Еще о той-терьере. Совсем нехитрые желания у меня сейчас. Может работа с 9 до 6 убивает всякие стремления и высокие порывы? А может как только жизнь становится рутиной, так и мышление приспосабливается к этому ритму? Монотонно, заведено каждый день просыпаешься, чистишь зубы, завтракаешь и выходишь на улицу. После рабочего дня, конечно, легче, чувствуешь себя человеком, перед которым, на самом деле, целый мир. Недавно сестра рассказала историю про девушку, которая сейчас работает в Женеве в ООН. Она окончила магистратуру в области гендерных исследований, причем все знакомые хватались за голову и отговаривали ее «Что ж ты делаешь? Где ты в Казахстане работу найдешь?» Но она возразила: «А я и не собираюсь работать в Казахстане», нашла работу на Кубе, а после отправилась работать в Женеву.

Ограничиваем мы сами себя. Как же мы боимся, ленимся, не решаемся, и сколько из-за этого теряем в жизни. Иногда только копнешь поглубже, наткнешься на многочисленные останки несбывшихся надежд и упущенных возможностей, и страшно становится. Тут и задумаешься о гипотетическом: «Если бы вы начали жизнь сначала, что бы вы в ней изменили?»

Я бы больше путешествовала, больше училась, больше читала, больше «жила» в самом настоящем смысле, и меньше бы обижала людей, особенно близких. А пока я, наверное, подумаю о паэлье.

0
238
0