Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:41, 10 ноября 2011

Дисциплина

Если и есть решающий компонент, от которого зависит успех Ваших поисков как богатства, так и счастья, то это – дисциплина. И все же, когда речь заходит об этом понятии, то у большинства людей оно вызывает неприятие...

Тем не менее, в соблюдении дисциплины заложен ключ к реализации Ваших мечтаний и желаний.

Удивлены?

Тогда, может быть, мы уделим немного времени и определим, что же имеется в виду под словом дисциплина.

Дисциплина – это мост между намерением и свершением, это – клей, который соединяет вдохновение с достижением, это – магическая сила, которая превращает финансовую необходимость в создание вдохновенного произведения искусства.

Дисциплина приходит к тем людям, которые сознают, что для того, чтобы запустить воздушного змея, его нужно направить против ветра; что всех хороших вещей в этой жизни добиваются те, кто готов плыть против течения; что бесцельное пассивное скольжение по жизни ведет лишь к горечи и разочарованию.

Blog post imageДисциплина – это фундамент, на котором строится любой успех. Отсутствие дисциплины неизбежно приводит к неудаче.

Тем не менее странно, что многие люди никак не связывают отсутствие успеха с отсутствием дисциплины. Большинство людей представляют себе, что неудача – это внезапное разрушительное событие...

Но неудачи происходят не так. Неудача редко является результатом какого-либо изолированного отдельного события. Чаще всего она является следствием длинного перечня накопившихся маленьких неудач, которые произошли из-за слишком низкого уровня дисциплины.

Неудача происходит каждый раз, когда мы не умеем думать… Заботиться, стараться, подниматься выше, учиться и просто продолжать идти вперед… Сегодня!

Опасность появляется тогда, когда мы видим, что день прошел впустую и считаем, что ничего страшного не произошло – в конце концов, это ведь только один день.

Но сложите эти дни и получите год, а затем сложите эти годы – получится жизнь. Возможно, Вы понимаете теперь, как повторяющиеся ежедневно маленькие неудачи легко могут превратить вашу жизнь в большое несчастье.

Дисциплина – это главный ключ, который открывает двери к богатству и счастью, культуре и утонченности, высокой самооценке и высоким достижениям, а также к таким сопутствующим им чувствам как гордость, удовлетворение и успех.

Что необходимо делать, чтобы добиться дисциплины?

Во-первых,

необходимо, чтобы Вы осознали важность дисциплины в вашей жизни.

Начните с того, что спросите самого себя: "Что сделать, чтобы достичь своей цели?"

Во-вторых,

честно спросите сами себя: "Готов ли я делать то, что необходимо для этого?" И если ваш ответ будет "Да!", то Вы должны будете взять на себя долгосрочное обязательство относительно вашего нового правила – когда Вы будете обязаны выполнить его во что бы то ни стало.

Новое дисциплинирующее правило сразу изменит направление вашей жизни, подобно тому, как корабль делает поворот в открытом океане и держит курс в новом направлении.

Дисциплина притягивает к себе возможности. Окрыляющие возможности неизменно приходят к тем, кто развил свои способности или стремится к действию. Кто взял на себя обязательство, с помощью дисциплины достичь высоких целей, тот ухватится за возможности, которыми более робкие люди не решатся воспользоваться.

Дисциплина – это тот уникальный процесс разумного образа мышления и действия, который кладет конец несдержанности и открывает путь вежливости… Который развивает позитивные действия и сдерживает негативные мысли… который стимулирует успех и не дает смирится с неудачей… который улучшает здоровье и прекращает болезни.

Каждый может стать дисциплинированным человеком. Вы можете начать этот процесс становления постепенно, один шаг за один раз. Вдохновляющим является то, что… ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ!

 

7 стратегий для достижения богатства и счастья (скачать)

Джим Рон

1
341
4