Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:40, 08 ноября 2011

"ПСЕВДОСОБАКИ"

Цитата Марка Твена звучит так: Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.

Каждый из нас за свою жизнь сталкивался с неблагодарным отношением от тех людей, кому, казалось бы, сделал столько добра.

Вообще, делать добро и ждать того же - это тупо. Так делают только те, кто ничего не смыслит в жизни.(я, как оказалось, одна из таких людей).

Хожу, блин, вся такая, якобы знаю, какие люди бывают, а сама до последней монеты отдаю тем, кто просто грамотно мною крутит. Мне кажется, среди друзей можно вывести отдельную категорию - "псевдособаку". "Псевдособака" мало того, что не посчитает нужным быть благодарным к твоим поступкам в душе(в душе! а не снаружи), так еще и думает, что ты ему обязана всем и должна выполнять его прихоти. Еще один минус в том, что "псевдособаке" не объяснишь, что тебя иногда "тревожит" его поведение, потому что он этого не замечает(или не хочет замечать), да еще и тебя выставит виноватой.

Я думаю, что в этой действительно жизненной цитате есть еще кое-что:

Таких "друзей", как и собак, можно отогнать, выпнуть, убежать на крайняк от них.

И пусть это некрасиво и безжалостно по отношению к собакам, но зато для "псевдособак" - это самое то!

0
189
1