Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:00, 08 ноября 2011

II Национальный Форум Студенческих СМИ

В Алматы прошел II Национальный Форум Студенческих СМИ.

Организатором мероприятия выступила Международная Академия Бизнеса   при поддержке “Фонд Сорос Казахстан”.

Blog post image

В форуме приняли участие делегаты из разных регионов страны. . В рамках программы форума были проведены мастер-классы и бизнес-трененги, на которые были приглашены мастера своего дела: Алишер Еликбаев, Бекжан Идрисов, Нурлан Шаяхмет, Татьяна Седова. Лариса Нода и многие другие. Так же порадовала своим визитом гостья из Москвы - представитель газеты МГУ "Шпиль" Екатерина Михайлова.

Blog post image

Перед открытием форума участникам были выданы папочки с многочисленными атрибутами, блокнотами, ручками и мн. др. Лекции проводились в просторных, светлых аудиториях. Один минус, не успевали побывать на всех мастер классах, так как многие проходили параллельно.

Blog post image

Я посетила лекцию Жанны Прашкевич «Креативные методы написания текста». Довольно интересная и познавательная лекция. Жанна рассказала о своеобразных методах подачи материала   и,  должна признать, ее метод хорошо помогает.

Blog post image

Так же успела побывать на мастер- классах Карлы Нур «Искусство фоторепортажа»

Blog post image

и Ларисы Ноды «Дизайн как визитная карточка издания».

Blog post image

Специально приглашенная гостья Екатерина Михайлова поделилась с нами секретами специфики организации, позиционирования и выпуска факультетской газеты. А так же, рассказала об особенностях функционирования веб-редакции.

Blog post image

Завершающим этапом был круглый стол, главным решением которого стало начало формирования Ассоциации молодежных СМИ. После круглого стола, последовало Торжественное закрытие форума, на котором были подведены итоги проделанной работы, выявлены достоинства и недостатки в организации, а так же состоялось торжественное награждение участников в номинациях на лучшие статьи. Делегаты Казахско-Американского Университета  не остались в тени, получив грамоту за активное участие в форуме.

Blog post image

Победителей наградили дипломами и не большими сувенирами, специально подготовленными Your Vision. Так же, всем участникам были вручены сертификаты.

Три дня пролетели, к сожалению быстро. По мнению большинства участниковфорум прошел на «УРА!».

Огромное спасибо организаторам, всем журналистам, блогерам и просто мастерам своего дела.

1
684
0