Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:08, 08 ноября 2011

Школа №2

Каждое утро мы встаем и отправляемся в школу, хотим ли этого, не хотим…надо..и этим все сказано. Однако, можно заметить, что и в школе существует много приятных моментов. Один из них- обучение в 11 классе. Только ради этого стоило жить, я вам скажу. Чтобы сейчас, на правах самых взрослых и много знающих в школе, вспоминать все произошедшее с нами (такое как экзамен по физике в конце 10 класса, когда за 3 дня в наши головушки поместилась информация учебника) с улыбкой на лице, и немного грустить, что это уже никогда не повторится. 

Только сейчас мы начинаем осознавать, как привыкли друг к другу, как притерлись к «тараканам» друг друга и научились не обращать внимания на недостатки…Достоинств 100 процентов больше. С грустью вспоминаются ежегодные поездки на турбазу. Вот там уж действительно было весело. Катания ночами на качелях, разговоры шепотом в малюсенькой комнате, человек по 10. Активный отдых и прогулки по лесу. Безусловно, все это сплачивает один класс.

 

Однако в Лорде можно еще говорить о сплочении между классами. Сегодня мало кто помнит лицейскую игру Улан. Тогда вся школа ( учителя, ученики) становились единым целым, играли вместе и просто веселились. Грань между разновозрастными учениками стиралась. Лицей обеспечивал общие интересы. Кажется- один день в году, а улыбки на лицах вызывает и сегодня, спустя 4 года.

 

Так же сплачивают лицейские концерты. Это явление необыкновенное. Когда каждому хочется, чтоб его номер понравился всем и таким образом результат получается весьма на не плохом уровне. На концертах весело, уютно, тепло душой. Однако, очень жаль что в лету канули лицейские дискотеки. Ничто не может заменить танцев на каком-нибудь 2 этаже всей школой…Наверное , вы не помните, зато мне запомнилось очень хорошо. 

А собрания драматического кружка? Они позволяют общаться, шутить, веселиться ученикам разных лет..и даже разных выпусков. Только там, за кружкой чая, обсуждаются пусть и пустяковые для мира, зато жизненно важные для нас вопросы! Вопросы поступления, вопросы настоящего обучения, вопросы будущего- всего, что нас окружает.

 

Необычным является и неформальное общение с выпускниками прошлых лет и учителями. Мало кто может похвастаться тем, что он весь вечер переписывался в агенте с учительницей истории, или ходил в гости на выходных к учителю математике, полтора часа разговаривал по телефону с учителем по литературе. Каждый год мы ждем приезда выпускников прошлых лет, с радостью встречаем их, общаемся. 

В лицее мы проводим больше времени, чем дома. Он стал нашей семьей. Мы добровольно остаемся в нем, принимаем активное участие в дистанционных олимпиадах, пишем научные проекты, поднимаем свой уровень знание того или иного предмета. И все потому, что нам это интересно. Мы так привыкли, мы считаем такую жизнь правильной. Каждый находит в процессе обучения свою сильную сторону и развивает именно ее. Обучение, можно сказать, индивидуально. Для каждого своя программа и свой подход.

 

Наверное, мы очень поздно поняли это. Только тогда, когда уже стоим на финишном пути. Зато сейчас наконец стали ценить усилия, которые в нас вкладывают самые-самые лучшие учителя. Вас тоже все это ждет, уважаемые Лордыри. 

И, просыпаясь каждое утро, подумайте, что вы снова увидите свой класс, увидите тех людей, которые поддержат в любой ситуации. Подумайте о них, улыбнитесь и идите в школу, дарить свое хорошее настроение другим…Может кому-то это необходимо? А мы в вас верим, у вас все обязательно получится.

 
0
182
0