Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:24, 07 ноября 2011

О несостоявшемся теракте в Пирамиде

А вот случай годичной давности, произошедший на посвящении в студенты ЕНУ. Случай этот даже сейчас приобретает особую актуальность в связи обострениями на религиозной почве, новым законом о религии, запрете на ношение хиджаба и тщательно муссируемых слухах о терактах, жертвах и т.д..

Помню, раньше посвящения проводили в несколько этапов: у каждого факультета было свое, а потом уже общеуниверситетовское, где собиралась только элита. Но с приходом нового ректора Б. Абдраимова сие широкомасштабное мероприятие упразднили и всех первашей собирали за раз. Это вызывало вполне объяснимые трудности с конференц-залами Евразийского, которые просто не в состоянии были уместить более тысячи студентов сразу. Поэтому для проведения праздника ректорат стал снимать залы по всему городу, чаще всего им становился, в связи с сочетанием "цена+качество", конференц-зал Дворца Мира и Согласия.

Вот и в 2010 году чествование проходило в уже привычной для Евразийского "Пирамиде". Зал постепенно наполнялся разряженными первашами, за кулисами шли последние приготовления. Существенно важно заметить, что первокурсников охраняли как секьюрити самого Дворца, так и охрана ЕНУ. Эти доблестные стражи толпились у входа, слонялись по залу, сидели в смотровой будке, но почему-то ни один из них не заметил, как в зал вошла девушка в белоснежном расшитом светлым бисером длинном одеянии и таком же хиджабе. Высокая, статная она стояла на лестнице прямо в центре зала и величаво рассматривала ряды.

Лично мое мнение, девушка вполне осознавала свою красоту и степень своей нарядности (по словам окружающих, красивее можно прийти лишь на свадьбу) и высматривала свою группу дабы присоединиться к ним. Но охрана Дворца МиС решила по-другому: с криком, воем, топая ногами и брызжа слюной куча мужиков бросилась к девушке, повалила ее на ступеньки, улеглась сверху и принялась искать зарядное устройство в складках белой одежды.

Тут надо отдать должное охране Евразийского, которая подлетела к месту событий с намерением отодрать доблестную, но действующую совершенно не по уставу охрану Дворца, от бедной девушки, но лишь дополнила картину "кучи малы"... ))

...Через некоторое время порядок был установлен: перепуганная и изрядно помятая девушка усажена на свое место, охранники дабы не осквернять слух "зеленых" вышла из-за зала.

Что было дальше история умалчивает, но некоторые из присутствующих утверждают, что у старшего по смене пирамидовской охраны  подозрительно припухла челюсть, которую он то и дело потирал во время концерта... ))))

 
1
191
0