Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:37, 07 ноября 2011

НДИ МО, вы кто?

В настоящее время на территории Казахстана действуют различного рода неправительственные организации, цель которых улучшить жизнь общества, играть ключевые роли в повышении правовой грамотности населения. Чем отличается от таких организаций Национальный демократический институт международных отношений США?

В первую очередь хочется напомнить, что НДИМО выступил одним из организаторов "цветных" революций в Грузии и на Украине. Возможно, данное НПО призвана привести наше общество к новым демократическим преобразованиям, содействовать свободе и демократии, способствовать развитию международного сотрудничества с другими государствами.

Однако, их благие намерения на деле оборачиваются спланированными и финансируемыми Западом акциями, насаждающими выгодную им идеологию. Судите сами. Благодаря документам, которые сами общественники особо не скрывают, можно четко проследить их цели и задачи.

Читайте их ниже:

•    радикализация деятельности оппозиционно настроенных политических партий и движений, склонение их лидеров и активистов к антиконституционным и антиобщественным проявлениям;
•    оказание финансовой, материальной, методической и иной поддержки радикальным структурам, деятельность которых направлена на подрыв основ конституционного строя.
•    сбор информации о политической системе, освещение вопросов взаимоотношений ветвей государственной власти, центральных и местных государственных органов; проведение анализа эффективности и мобильности государственно-административной системы в решении задач руководства республики и т.п.;
•    мониторинг избирательной системы; изучение политического поведения и политических настроений граждан, степени их политической активности; отслеживание деятельности политических партий, их реальных возможностей и потенциала;
•    мониторинг социальных вопросов; изучение взаимоотношений различных социальных слоев населения, их мобильности и социального статуса; выявление имеющихся социальных противоречий и конфликтов (этнических, религиозных, корпоративных и т.д.);
•    мониторинг внешнеполитической деятельности республики; изучение общественного мнения о проводимом внешнеполитическом курсе, взаимоотношений населения Казахстана с соседними странами.

Как мы видим, ничем иным, как вмешательством во внутренние дела нашей республики это не назовешь, а между тем, в соответствии с казахстанским законодательством, неправительственная организация этим заниматься не должна. Что ж, пока еще не поздно, пора бы уже нашим надзорным органам обратить свое пристальное внимание на этих распространителей чуждой нам «американской мечты»…

2
238
4