Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:34, 07 ноября 2011

Родители уральских школьников смогут следить за их успехами и неудачами при помощи интернета

Blog post imageДля этого будет необходимо иметь компьютер или сотовый телефон с доступом во всемирную паутину. С октября во всех городских школах началась реализация проекта Единой информационной среды.
Разработчики проекта преследуют благие цели- обеспечение эффективного взаимодействия учителей, учеников и родителей. Система будет содержать несколько разделов - электронные журнал, дневник и расписание уроков, а также обратная связь при помощи внутренних сообщений. Предусматривается, что при помощи сайта родители смогут общаться с классным руководителем, получать информацию об успеваемости и домашних заданиях. Информация будет защищена особыми кодами, которые получат родители учеников.
ЖАНСЛУ ТУРЕМУРАТОВА, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ
- Этот опыт был 2 года назад и он можно сказать провалился. Разработчики по-своему подходит. Насколько удачен будет этот проект, посмотрим. Журнал должен заполнять учитель.
Сейчас ведение электронного журнала доверено операторам. Они получают ведомости в бумажном виде и переводят их в электронный формат. Процесс осложнен техническими и организационными вопросами.
АЛЕКСАНДР МОЗЖУХИН, ДИРЕКТОР СОШ №6:
- Конечно должен быть у каждого учителя компьютер. Еще бы хорошо, чтобы существовал один журнал - электронный, а традиционный перестал бы существовать. Это и для директора контроль, и для учителей и для родителей.
Пока разработчики проекта внедряют проект бесплатно. Но для его успешного функционирования без бюджетных вливаний не обойтись.
Источник: Телевизионное агенство «42-ТДК»

0
391
1