Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:02, 10 ноября 2011

Убить дракона

Дракон - "избавительство"

 

Откуда берется привычка давать советы, когда их не просят? Стремиться избавить другого от тяжелой ноши? Лезть не в свое дело, считая, что я знаю лучше?

Если я считаю себя вправе говорить ЧТО ДЕЛАТЬ другому человеку, я считаю его неспособным к самостоятельным решениям? Значит, считаю его недостаточно умным или взрослым. То есть, я веду себя как РОДИТЕЛЬ по отношению к РЕБЕНКУ. Тем самым автоматически беру на себя ответственность за решения, работу и даже, страшно сказать, судьбу другого человека. Я становлюсь "козлом отпущения" в случае неудачи. Тяжела ты, шапка Мономаха)))

Ситуация:

Начальник отдела обратился к руководителю с просьбой о необходимости провести ремонт оборудования. Руководитель попросил меня (сотрудницу другого отдела) сообщить телефон фирмы - перевозчика, для того чтобы доставить оборудование в мастерскую на ремонт.

Вместо того, чтобы просто дать телефон перевозчика начальнику отдела, я стала сама звонить и договариваться о машине, отвлекаясь от своей работы. В результате - недовольство, требования, потеря времени на все эти звонки, споры, выяснения деталей перевозки, состыковку времени и проч. Короче, получила по полной. Сегодня все-таки повела себя по-взрослому и просто сообщила телефон, тому, кому следовало его сообщить еще вчера.

0
156
0