Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:21, 06 ноября 2011

Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше.(с)

Наверное все мы мечтаем с тех самых дней, как помним себя. В садике я мечтала иметь самые красивые туфельки, в начальной школе мечтала делать уроки лучше всех, будучи старшеклассницей мечтала о любви,о ночных телефонных разговоров, о цветах под дверью..

А что сейчас?

Туфельки - это не мечта, это необходимость, которую я могу приобрести..

Математика с геометрией мне как-то сейчас не особо нужны, да и вообще, как говорил кто-то умный, "учеба не должна мешать образованию".

Ну а любовь не имеет ничего общего с отношениями, любовь — это состояние. И никакие цветочки, конфеты и т.д. тут не причем.

Проблема в том, что мне почти 20, и я до сих пор не самореализовалась.

Это проблема. Моя. А может и ваша тоже?

Не хочется верить в то, что я одна каждую ночь, перед тем, как уснуть, придумываю себе идеальную жизнь, где я совсем другая, настоящая.. Любима, талантлива, мудра..

Раньше мои мечты не были для меня проблемой, они исчезали по утрам, прятались за обыденными буднями и пьяными выходными..

А недавно я проснулась и поняла, что это всё, предел. Либо я начинаю менять что-то в своей жизни, либо никогда не буду счастливой. Такой предел наступает всегда и по разным причинам (предали друзья, родные не оправдывают надежд, одиночество раздавило).  Я достаточно терпеливый человек, поэтому предел наступил тогда, когда все эти причины соединились.

Как менять все? Менять то, к чему привык, менять образ жизни, себя, наконец..

Нереально, да?

Я не из тех красивых, крутых телок, которые пробиваются в свет, при этом радуются жизни и раздают налево и направо оптимистичные "советы", как добиться успеха и всегда улыбаться и не бояться трудностей , ололо))

Поэтому начала я как смогла)

Для начала, избавилась от тех "друзей", которые проводят со мной много времени, пьют со мной, ходят по клубам, а заодно манипулируют, давят на самооценку, не ставят ни во что, ну в общем, я думаю. у каждого в копилке такой "друг" был (а может и есть?). Ну, как сказать, избавилась. Избавляюсь с трудностями, ибо сейчас я по их словам "сильно изменилась в худшую сторону", да и вообще, "кидала" и т.д. Не надо этому верить, они говорят то, что им выгодно.

Дальше, поставила себе цель. На цель, как на новогоднюю елку, навешала смысл. Много смысла.

А дальше...

Чертова самооценка, опять она ставит барьеры...Чертовы мысли, опять они путают мое сознание...

 

Мне кажется, вот так начинаются и резко обрываются наши гениальные планы на жизнь.

Давайте же начнем с себя. Научимся видеть в себе то, кем мы являемся в наших мечтах. Ведь меньше всего на свете мы знаем о себе.

0
565
0