Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:56, 06 ноября 2011

Наука

Судя по статистике 35 % работоспособного населения Казахстана получает менее 50 тыс. тенге в месяц. Кто виноват и что делать всегда стоит в фокусе большинства. Виноват, конечно, сам человек, и что делать нужно спросить у самого себя. Я же хочу отметить, работающий человек всегда может найти достойную работу, как по интересу, так и по окладу. К, примеру, такие конторы, как строительные, платят своим рабочим мизер, около 40-60 тыс. тенге в лучшем случае. А начальники получают от ляма и выше. Выходит парадоксальная ситуация. Работы валом, но оплата низкая. И тут, как всегда, приходят на помощь окружающий мир...

Всем известно, как в Казахстане сильна фундаментальная наука. Чего только стоят наши физматы, КТЛ, физфаки и мехматы. Прикладные же исследования практически не ведутся. А вот тут и кроется та, самая высокая оплата. При хорошем английском и способности к научной деятельности, можно в Казахстане получать до 9 штук евро. И это не шутки. Гугл вам в помощь.

В Астане дефицит хороших инженеров. Представьте, простой мужик получает за ремонт немецкого оборудования лям в месяц. Кто хочет составить ему конкуренцию? Создайте список предприятий с уникальными технологиями и оборудованиями. А потом обучаться или по мануалам изучать.

Интересно, сколько получают монтажные организации в частности, лифтовые?

А теперь о серьезном)) Где достать за бесплатно базу хороших спецов в области планирования и менеджмента, которые сейчас ищут работу? Есть вакансия в Астане.

0
167
4