Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 06 ноября 2011

Мужчина, решив уйти жить к любовнице, убил жену

Шокирующий случай в Уральске! Мужчина, решив уйти жить к любовнице, убил и закопал жену, а двухлетнюю дочь бросил на базаре. Беспризорную девочку отвели в полицию, а позже передали в приют, две недели следователи и социальные службы искали ее родителей. Страшная правда стала известна накануне.

Маленькую Самиру Садвакасову нашли на вещевом рынке. Брошенный голодный ребенок сидел на земле и плакал. Девочку забрали в приют и начали искать родителей.

Сулуганым Утебалиева, соседка:

- Мы по телевизору увидели Самиру и сразу же начали звонить её родителям. Трубка Светланы (это ее мать) была отключена. Мы дозвонились только до отца, Арыстана. Он сказал, что находится в Москве. Но его видели в Северном Казахстане, поэтому мы не поверили ему.

Не поверили Садвакасову и полицейские, и, оказалось, не напрасно.

Манарбек Габдуллин, начальник управления общественной безопасности ДВД ЗКО:

- При допросе путался в показаниях, соответственно, у нас вызвала подозрение искренность его слов. При встречной проверке было установлено, что в Москву он не ездил, а ездил в СКО. В ходе дальнейшей отработки его причастности к исчезновению жены он признался в убийстве.

Следующие допросы и вовсе повергли в шок даже опытных следователей. Подозреваемый подробно рассказал, как полюбил другую и решил расстаться с гражданской женой. Но супруга на это не соглашалась, и тогда во время очередной ссоры он задушил ее. Тело спрятал в коробку из-под телевизора и закопал в погребе.

- Сожительница где находится у нас?

- В погребе.

- В погребе? На улицу надо идти?

- Да.

- Место обнаружения захороненного трупа. Пройдемте, понятые, адвокат, обвиняемый.

Избавившись от тела жены, Садвакасов поехал к любовнице, где прожил вплоть до задержания. А по пути заехал на базар и бросил там дочку.

Манарбек Габдуллин, начальник управления общественной безопасности ДВД ЗКО:

- Специально искал многолюдные места, чтобы люди могли быстро заметить её, и оставил в тёплом здании на центральном рынке.

Самира Садвакасова сейчас находится в уральском Доме ребенка. Полицейские говорят: если ее захотят забрать родственники, то следователи помогут оформить опекунство.

Источник: KTK.KZ

 
0
370
7