Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:48, 06 ноября 2011

Работай над собой

Все люди любят мат. И как бы вы не корчили из себя такого недотрогу и интелегента, вы всё равно материтесь. Порой вы материтесь от боли, порой от неожиданности, но маты проскакивают.

Со временем каждый из нас учит матерные слова. Они придают русскому языку непередаваемый окрас. Ведь русский язык - это язык эмоций. Не один язык так не помешан на произношениях, интонациях как русский. Сложный язык.

Мат благородный, во всех сферах приветствуется, и как бы мы не старались от него откреститься даже в рабочее время мы можем тихонько материть своего шефа в своей голове. Так много значения приаётся всему этому.

И что я распинаюсь тут перед вами, вы всё равно половину не шарите, а другая половина пройдет мимо. Так вот, ввиду трендовости различных предложений. Я предлагаю сделать вам именно здесь и сейчас, Казахстан - страной без мата.

Представьте себе такую картину. Никто из Казахстанцев не материться. Вообще. Для вас надеюсь не секрет, что мат часто бывает катализатором бедности и прочего. Богатые матеряться реже, не потому что они богатые, а потому что они мастерски контролируют и манипуляруют своими эмоциями.

И многие так могут. Почему бы не начать развивать это с детства. Да, дети смогут стараться учиться и хапать это на улице, но если это начнётся в каждой семье. Если за каждое матерное слово вы будете рвать 200 тг, то рано или поздно вы либо станете совсем нищим, либо станете умнее и добьётесь того уровня интелегентности которого все мы так желаем. И о котором Казахстан грезит.

Нет, я не требую прям так вот сразу отказаться, всё должно вводиться постепенно. Учите детей, учите и мотивируйте себя сами. Да, да, ты. И ты. И ты ленивый задрот. Все вы.

Только так, и только сейчас ты сможешь, и ты должен создать то общество в котором будешь жить ты, и твои дети. А воруют в стране, не потому что человек плохой, потому что среди вас вырос.

 
3