Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:20, 23 октября 2009

Сыщики и детективы ищут новые методы расследования!

Blog post image

Кого могут обрадовать отпечатки пальцев? Мебель и техника выглядят из-за них неопрятно. Иногда самые красивые глянцевые поверхности теряются под хорошо различимыми отпечатками пальцев.

Но есть такие персонажи, как Эркюль Пуаро, Коммисар Мегрэ, Стив Карелла, Шерлок Холмс, получившие мировую известность именно благодаря им… Не один десяток громких преступлений был раскрыт только благодаря отпечаткам пальцев, оставленных преступниками. Графитовая пудра и кисточка – обязательный атрибут успешного сыщика.

Однако новое открытие Electrolux отчасти поставило карьеру профессионалов сыска под угрозу.

Компания Electrolux выпустила на казахстанский рынок технику со специальным покрытием AFP (ANTI FINGER-PRINT), применяемым для всех духовых шкафов AEG-Electrolux из нержавеющей стали, посудомоечных машин и холодильников.

При изготовлении стали для этого покрытия на шлифованные листы металла тончайшим слоем (2-3 микрона) наносится лак, приготовленный по специальной технологии. В процессе обработки применяется ультрафиолетовое облучение, в результате чего частицы лака вступают в реакцию с металлом и образуют прочное покрытие с необходимыми свойствами. В частности, оно эффективно противостоит образованию «отпечатков пальцев» и других загрязнений. Покрытие ANTI FINGER-PRINT очень стойкое, оно может использоваться в течение всего срока службы бытового прибора.

Стоит отметить, что внешний вид и фактура техники остаются без изменений. Поверхность ANTI FINGER-PRINT легко очищается, дополнительно защищает от коррозии и обладает свойствами, препятствующими образованию отпечатков пальцев и пятен. Для очистки духовых шкафов можно использовать любые общераспространённые моющие средства.

Покрытие ANTI FINGER-PRINT противостоит химическому воздействию кислоты, щёлочи и агрессивным моющим средствам.

Сегодня детективам придется проявить изобретательность и внедрить новые методы сыска. В компании все же верят, что никаких неприятностей с владельцами их техники происходить не будет. А для остальных случаев есть традиционный набор частного детектива.

****

AEG-Electrolux является торговой маркой группы Electrolux - мирового лидера по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2008 году продажи в целом по группе составили около 11 миллиардов Евро, а штат сотрудников насчитывает 55 000 человек.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Сергей Аринкин

Noblet Media CIS

Моб.: +7 (777) 22 730 22

E-mail: s.arinkin@nobletmedia.kz

sergey.arinkin@gmail.com

Юлия Коваленко

Noblet Media CIS

Тел. /факс: (+38 044) 201 10 95

e-mail: y.kovalenko@nobletmedia.com.ua

Фатима Газанова

Руководитель направления

по связям с общественностью

Electrolux Россия, Украина, Казахстан

Тел.: (+ 7 495) 937 7873

Факс: (+ 7 495) 926 5513

E-mail: Fatima.Gazanova@electrolux.com

0
414
0