Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:20, 05 ноября 2011

о слухах...

...видимо скука надоедает...

Слишком вульгарно, но начало 21 века получилось очень интересным. Хоть и нет войн мирового масштаба, но не сказать что человечество живет в мире. Видимо мы сильно привыкли чтобы постоянно что то происходило. Если в 20 веке военные столкновения мировых держав, то во веке 21 хоть и нет особого противостояния интересов господ мировой политики, но все же народу есть о чем беспокоится. Ведь надо же чем то занять умы людей. А то начинают нести всякую ересь касательно своих прав, о демократий, о свободе. Вот и надо предложить народу что то, чтобы взамен потребовать личную свободу.

Как то один из американских президентов сказал: "Тот, кто готов отдать свободу ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности". Это классика! Государство вечно нас чем то пугает, внешними врагами которых вовсе нет, природными катаклизмами, от которых никто не застрахован... Но беда не в этом, а в том, что мы привыкли к этому. Мы привыкли что за нас кто то постоянно решает. Привыкли возложить ответственность на плечи высоких господ!

"Мода" начало 21 века- постоянные террористические угрозы по всему миру. Все страны больны этой заразой начиная с Соединенных штатов, Норвегии и до Японии. Не удивлюсь если в утренних новостях сообщать- в степи внутренней Монголии террористы устроили взрыв, пострадали столько-то количество коней...

Не удивлюсь, потому что мы тоже больны этим. Наша страна тоже решила не отставать от моды, если везде взрывают, значить это нормально, значить у нас тоже надо устроит парочку взрывов. Так сказать "не выпасть со шкафа" мировых тенденции. Понимаю если бы это проблема реально существовал. Как и с особой моделью демократии, у нас терроризм тоже особый случай. Если везде террористы взрывают в местах наиболее большое скопление людей, чтобы по громче заявить о себе, то у нас террористы больны особым пацифизмом. То у них здание комитета нацбезопасности, то акимат местный. И всегда ждут когда нет людей. Вот и задумаешься о намерениях отечественных террористов. И народу тоже как то по барабану, взрывают там, ну и х*** с ними. Ведь сам народ то от этого не страдает... Видимо это сильно не нравится нашим агашкам, ведь они не могут сомкнуть глаз, о нас беспокоятся. Их взрывают, а народу от этого как-то фиолетово!

И тут появляется слух, якобы ваххабиты собираются принести в жертву детей. И якобы уже есть жертвы, в школах все в панике, многие родители даже не отпускают своих детей на занятия. Начался это с Мактааральского района ЮКО, потом перекинулся на Сарагачский, а на днях сообщили о похищениях в Астане и в Караганде. Слухи это потому, что нет родителей, родственников и друзей тех самых исчезнувших детей. Они что, жили отшельниками? Якобы кто то видел как детей крали, но нет ни одного, кто своими глазами это видел.

Вот тут поневоле задумаешься, везде что-то происходит, а у нас ничего не меняется. Догматическая стабильность, хоть бы президент менялся, чтобы о чем можно было поговорить между собой. Вот и придется всякое напридумывать...

Хочу сказать одно, народ, хватить ерундой страдать! У нас террористы в законе, с должностями и в форме. Надо их боятся, а не мифических террористов вроде как чупокабры!

0
157
3