Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
05:12, 05 ноября 2011

Алматинские звезды

Blog post image

Становится страшно гулять по Алматы...

...куда не пойдешь постоянно натыкаешься на звезды. На земле, среди грязи, отбросов, расшатанной системы, продажного закона и коррупции разбросано бесчисленное количество звезд, нечаяно наступив на них, они громко издают визг "Осторожно! Я же Звезда!", "Аккуратнее это же Гучча", "Вы знаете кто я такой? Я ОГОГО", "Ходят тут всякие", "шшшш", "фырк!", "ыыы"..."Ну девушка, ну как слон!"....я: "Ой извините, вас так много, что приходится ходить на цыпочках!" звезда: "-?!", я: "- А вы не подскажите, какого это быть звездой?", звезда многозначительно молчит и через несколько секунд с умнейшим видом начинает говорить: "- Это когда у тебя многоопытнейший жизненный путь, когда тебя раз и два премировали, когда твой круг друзей составляет такие же звезды, как ты, ты вхож в светские тусовки, ты болтлив, любезно-дружелюбен, позитивен, тебя любят, на тебя хотят походить и так же блистать! Надо носить всегда розовые очки, говорить модные слова, к примеру в этом сезоне модное слово в Алматы "хипстер"...", я некрасиво перебиваю звезду: "А, да знаю и еще есть слова "кашерно" и "камильфо"...", звезда: "Нет! Эти слова еще два года назад вышли из моды... ", я: "-ААА!!! А чем вы прославились?", звезда обиженно сникнув, что ее не узнали: "- Я Искусный Ремесленник и зовут меня Бла Бла!" я: "- рада знакомству с Великим Бла Бла!!! И как продвигает ваше творчество Великий Бла? звезда устало: "Оно уже на вершине, на самой высокой точке олимпа богов!!!" я: "Значит ли это, что вам больше некуда расти и вы остановились?", звезда: "Как некуда? Я пойду дальше, прорву оболочку и стану выше чем бог!", я: "У Вас Великая цель О Великий Бла Бла! Удачи Вам!"

Иду дальше, многочисленные звезды освещают дорогу, хотя ходить приходится только по кругу окрестностей Алматы. Кто то из звезд мило улыбается, кто то делает вид, что не видит. Ровным и направленным взглядом они ищут себе подобных. А знакомые звезды и вовсе от блеска своего яркого света перестают видеть прямо перед собой, приходится брать их за руку и приводить в чувство "Здравствуй дорогой! Как твоя жизнь?", звезда сразу просыпается. Знакомство с новыми звездами это болезненная процедура, нужно держать дистанцию, говорить на их языке, иногда даже не знаешь, что они хотят, не знаешь, как себя вести с ними. Очень часто я оскорбляю звезд своим поведением, простым отношением с ними "Простите невежу, я не знаю, как надо вести себя со звездами, не знают, как Вам надо льстить, ну даже, если и могу, то это настолько скучное для меня занятие, что приходится говорить правду.

Иду дальше, по дороге встречается одинокий Человек с добрыми глазами, в которых читается не только внимание к встречным, но и поиск, вечный поиск ответов на свои вопросы. лечу к нему и обнимая со слезами на глазах: "Здравствуйте! Как же я рада вас встретить!...." Такое бывает, редко, но бывает

13