Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:23, 03 ноября 2011

как всё меньше и меньше хочется жить

Принципы, понятия, устои.

Оглянитесь вокруг, вокруг течёт жизнь. Что-то происходит ежесекундно, какие-то действия, какие-то стремления, мотивация или просто действия выполняющиеся автоматически. Это всё течение времени.  Отпустим всё это на секунду. Очистите свой разум. Отпустим все мысли.

Что мы такое? Что мы из себя представляем это всё не важно на данный момент. Главное, это понять свои мысли и понять, что движет вами. У вас всё хорошо, если вы действительно, что-то хотите сделать сами, это идея ваша собственная, вы осознаёте свои мысли, плохо, если вы понимаете, что эти мысли не важны и вы со многим не согласны, но нужно это всё делать в связи со своим положением, будь-то общественным, должностным или просто же стандартной моделью поведения, где бы вы не были. Что если вы поймаете себя на мысли, а том, что вы можете управлять не только мыслями и их распределением, а так же можете спокойно изменить своё настроение, предрасположенность к чему-то, мгновенно. В наш мир информационных и компьютерных технологий, мы сталкиваемся с огромным количеством информации, будь-то телевидение, интернет, музыкальные произведения или самое обычное общение, передача информации между людьми. Очень много информации мы постоянно пропускаем через себя, в зависимости от нашего воспитания, увлечений, принципов и тд, мы отсеиваем информацию по степени важности и на приемлемость точки зрения или не приемлемости, так мы настроили свой мозг, а что если вы попробуете слушать каждую секунду, всё что вы слышите вокруг себя. Очень часто мы смотрим кадры запечатленные на цифровых носителях о тех моментах в жизни, о которых мы не помним, всё это из-за того что мы блокируем в некоторых моментах происходящую обстановку вокруг нас. Закрываем своё сознание для некоторых вещей.

Что если мы откажемся от всех наших принципов, взглядов на те или иные вещи? Если мы откроем весь целый мир для себя? Всё что мы до этого знали, покажется вам просто детским лепетом по сравнению с тем просто колоссальным, чем вы можем научиться.

В силу нашего воспитания мы отказываемся, делать, что-то, только потому, что это идёт в разрез с нашими идеалами и мы не приемлем, что-то. Что самое интересное мы не можем понять, как другие индивиды социума позволяют себе делать это. Всё довольно просто у каждого человека в сознание есть свои предохранители и когда тема разговора или мысль, которая нам считается не приемлемой доходит до нашего разума, у нас срабатывают предохранители, которые сразу же тушат дальнейшее развитие этой темы или мысли. Довольно интересно, что если отключить все предохранители в нашем разуме? Мы конечно же боимся, что это может привезти нас к чему то довольно плачевному, но в этом на самом деле нет ничего страшного.

Люди обладают самым сильным оружием в мире, будь-то мозг, который каждую секунду функционирует. Глаза, которые мгновенно меняют фокусировку. Нос, который улавливает огромное количество запахов. Рот, который осязает почти все вещи на земле. Нет ничего более совершенного, чем создание под названием человек.

Главное это быть властелином своих чувств, мыслей и движений. Контролировать себя постоянно, это что можно в себе натренировать. Конечно же, страшно подумать о том, что к примеру если в жизни свершиться такая ситуация, что вы поступили плохо, что тоже в свою очередь очень спорно, что есть плохо и что есть хорошо и вы понимаете свою ошибку и хотите всё исправить, самое страшное это будет подавить в себе чувства и подавить в себе все мысли по этому поводу и больше к ним никогда не возвращаться. Другой исход событий это если понять, всю ситуацию с каждых ракурсов и взглядов и принять определенное решение в пользу чего-то и изменить всё в ту сторону, которую вы считаете правильной, в чём будет толк? В этом постоянно изменяющемся мире понятия о хорошем и плохом настолько быстро изменяются, что вам никогда не будет хватать времени ни на что, за что бы вы взялись.

Что самое интересное это написано человеком, который до последнего старается относиться к всем по человечески и искренно, но с каждым днём понимая всё, всё меньше и меньше хочется жить.

1
333
1