Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:17, 03 ноября 2011

Киплю, но остываю..

То ли время такое, то ли люди так поставили — не знаю.
Некоторые считают, что оценки ставить не надо (особенно в музыкальной школе). Видите ли психика у детей слабая. Четыре получат и расстраиваются!!! Видите ли в музыкальную школу ходят избранные (это слова мамы школьницы-скрипачки) - и в школе они лидеры. И учитель в музыкальной школе тоже подхватила эту мысль — я вот за музыкальные диктанты тоже не ставлю им оценки — работают и работают, а оценку за урок «5» или «5-». Спорила с ними: ведь сами учителя ставят двойки ученикам начиная с сентября (при чем выше упомянутая мамаша), хотя дети только пришли в школу и после лета еще не адаптировались. И никто не смотрит на их психику!!!
А здесь, в музыкальной школе, где выдают аттестат с начальной ступенью профессионального образования, должны только гладить по головке!! Ох, как не согласна!! Ведь, чтобы играть нормально, надо много и даже очень много работать. И не за пятерку, хотя и это не мало важно, а за конечный результат.
А результат сегодня был на экзамене! Ничего хорошего!!! Дети не играли, многие просто ковыряли произведения.
Я, как старушка, а в наше время было так!!! Очень часто вспоминаю, и очень благодарна моим учителям, что учили меня в полную силу, и научили многому, чем я до сих пор пользуюсь. Хотя, и у меня в свое время были и слезы, и переживания.
Экзамен всегда своего рода испытание, нужно показать всё на что ты способен. И к нему надо готовиться не за два дня до экзамена, иначе и результат будет таким же.
После экзамена (услышали мои слова) будет методсовещание, где обговорим все ньюансы и обучения, и экзаменов. И никаких поблажек! Хотя, пусть с поблажками, но чтобы и техника была, и скорость… Кстати, никто из учеников не может ни правильно садиться перед инструментом, ни сделать поклон. Вот таких мелочей — целая куча.
Вот, такая я оказывается вредина. А всех всё устраивает: или же что-то еще?!
Вот такое настроение после сегодняшнего дня. Пар выпустила — стало как будто легче. А значит спать буду спокойно, чего и вам желаю!!
Blog post image

0