Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:27, 03 ноября 2011

Независимость на монетах

Залезьте в ваш карман, наверняка там лежат монеты со сдачи. Достаньте их. Посмотрите. Видите что-нибудь особенное, что может переполнить ваши сердца особым чувством, гордостью? Если нет, мне жаль вас.

Blog post image

А вот что вижу я. Как вы знаете, я люблю геральдику и монеты. Когда я смотрю на самые даже обычные монеты, с которыми вы имеете дело каждый день, я понимаю, что мы счастливая нация. Знаете почему? Потому что мы независимы. Сотни народов хотели бы печатать свои монеты. За двадцать лет независимость стала для нас обыкновенной вещью, многие перестают ценить ее. А этого допускать нельзя.

Blog post image

Мы не ценим то, что имеем. Я встречался со многими народностями, которые больше нас гордятся нашей независимостью, уважают нас за то, что мы боролись за свободу от СССР.

Помимо мелочи, которая оседает в наших карманах, Нацбанк Казахстана выпускает юбилейные монеты. Недавно банк выпустил монеты, посвященные 20-летию нашей независимости. Уже в третий раз Нацбанк выпускает монеты в честь этой великой даты в казахской истории, как в драгоценных металлах, так и в простых, из которых состоят обычные наши тенгушки-монеты.

В первый раз это было на 5-летие,, потом на 10-летие, а теперь и на 20-летие нашей независимости.

Blog post image

А теперь залезьте в карман. Достаньте мелочь. И задумайтесь. Вы воспрянете гордостью за нашу великую независимость.

0
308
2