Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:30, 03 ноября 2011

Выбор постельного белья

Blog post imageНа улице как бы еще не особо холодно, и соответсвенно дома тоже. Но есть особенные люди – «мерзлячки»)которые уже сейчас по дороге домой мечтают о чае в теплой постели для «сугрева».

Разговор сейчас пойдет о пастельном  белье. Как его подобрать? На что нужно обратить наиболее пристальное внимание при выборе? В общем в таком ключе. Поехали!
Женщины понимают, что хотя эта вещь используется только по ночам, если речь не идет о болезни, но тем не менее, является бесспорным украшением спальни.

Еще только подумав о покупке обратите внимание на габариты вашей постели (самый распространенный размер 160*200), и если с помощью белья вы таки решились выдержать «интерьерное решение», то при выборе расцветки не забудьте об этом.

Blog post imageХорошее постельное белье должно быть приятным на ощупь и пропускать воздух. Показателем качественного, "грамотно" сшитого белья являются широкие бесшовные поверхности простыней. Это очень важный фактор, ведь спать на швах крайне неудобно. Швы на пододеяльниках и наволочках обязательно должны быть только внутренними. При покупке внимательно изучите этикетку и вшивные ярлыки - они содержат важную для вас информацию. К примеру, полезно знать, что цветное белье не рекомендуется стирать при температуре выше 40°С и, соответственно, кипятить.

А сразу после покупки рекомендуется прополоскать постельное белье в холодной воде, чтобы смыть производственную пыль и избыточную краску. Перед покупкой оцените прочность ткани. Желательно, чтобы выбранная материя хорошо стиралась, выдерживала проверку временем, устраивала и мужчину, и женщину, если речь идет о семейной паре.

Некоторые удивятся, но при желании, можно купить белье, которое будет иметь полезные (удобные) свойства, например:
• нельзя забывать о лечебном потенциале постельного белья. К примеру, шерстяная наволочка может оказывать прекрасный массажный эффект на кожу головы и даже, пока вы спите, лечить шейный остеохондроз;

• удобно, если внутренний карман наволочки глубокий. Он будет прочно "запаковывать" подушку;

Blog post image

• помимо двуспальных и полутораспальных комплектов постельного белья, с недавних пор существует комплект "дуэт" (или "семейный") для тех, кто любит спать под отдельным одеялом. В нем предусмотрены два односпальных пододеяльника, две наволочки и большая простыня;

Blog post image

• белье может быть сезонным: теплое (махровое) - для зимы, легкие прохладные ткани - на лето. Вместо пододеяльника летом можно использовать пикейные простыни.

При выборе постельного белья необходимо обратить отдельное внимание на расцветку. Если Вы хотите побыстрее расслабиться и заснуть, рекомендуем Вам выбрать белье зеленых и особенно голубых оттенков. Постельное белье голубого цвета поможет Вам справиться с бессонницей.

Если же Вы хотите добавить пикантности и сексуальности в атмосферу вашей спальни, то лучше выбрать комплект постельного белья красных, оранжевых и желтых цветов. Эти цвета также способствуют бодрости и хорошему настроению при пробуждении.

Blog post imageДля ощущения гармонии лучше выбирать белье фиолетовых, лиловых и особенно розовых оттенков.

Пусть ваша спальня приносит вам только радости!
Приятных снов!

 
0
200
4