Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
23:44, 01 ноября 2011

BFF.kz - новый сайт

Blog post imageСегодня, 2 ноября 2011 года, обладая статусом Apple Authorized Reseller, в окружении наших преданных покупателей и партнеров, мы запускаем вторую версию интернет-магазина BFF.kz.

Командир разработчиков предложил назвать ее «Beta», но мы отказались. Все хорошие проекты по умолчанию находятся в постоянной бета-версии, ибо всегда улучшаются и становятся красивее.
Первая версия сайта была реализована на WordPress. Культовом блоговом движке с аскетичной темой. Мы специально не стали разрабатывать полноценный интернет-магазин до запуска нашего стартапа и просто сделали своеобразную точку сбора для всех коммуникаций из социальных сетей типа Twitter, Facebook и ВКонтакте. У нас был блог с интернет-витриной.

Сейчас через 9 месяцев, мы гораздо лучше понимаем, что нужно нашим друзьям-клиентам и имеем возможность реализовать все идеи в полной мере, затратив необходимое время и деньги. На момент старта в нужном объеме не было ни того, ни другого.

Из задуманного  осталось подключить процессинг для получения оплаты с банковских карт. Задача заняла больше времени, чем мы планировали.
Считаем, что этот момент до сих пор является одним из сдерживающих факторов развития е-коммерс в Казахстане. Банки не могут и не хотят понимать потребности малого бизнеса. Пока квази-конкуренция  на рынке KZ-процессинга никак не влияет на ситуацию. По сути у казнет-бизнесменов нет настоящего выбора и лучших условий для ведения бизнеса.

Blog post image

По совету @yelikbayeva и по собственному анализу рынка веб-разработчиков Казахстана, в качестве партнера в реализации BFF.kz 2.0 мы выбрали команду iBecSystems. Основной причиной выбора стало наличие буквы «i» в начале названия. Это по-нашему, по Apple Authorized Reseller.

Разработка нового сайта была заложена в инвестиционном предложении при обсуждении сделки  с @InvestorKZ. И эта та статья, которая была принята в полном объеме и без каких-либо изменений. Все понимали важность появления нового,  более функционального веб-сайта.

Интернет-магазин BFF.kz на рынке уже 9 месяц. За это время мы успели получить официальный партнерский статус от Apple, попасть на страницы Forbes Казахстан, выступить на хороших ивентах, отказаться от выступления на сомнительных, открыть бутик в модном молле столицы, наладить сотрудничество с тремя десятками корпоративными клиентами.

А вместе этого, могли бы 15 месяцев только изучать рынок и выбирать нужное/идеальное время для запуска.

В общем, WWW.BFF.KZ - Добро пожаловать, френдс!


Ваши идеи и предложения мы готовы принять по электропочте – amigo@bff.kz. Мы все также доступны в ваших любимых социальных сетях:

http://twitter.com/#!/bff_kz

http://www.facebook.com/bff.kz

http://vkontakte.ru/bff_kz

P.S. на фото - основатели BFF.kz и команда iBecsystems

upd. Пост Вадима Лю о том, как они наш сайт разрабатывали.

Тенгриньюс сообщает об открытии нового сайта BFF.kz

13