Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:45, 01 ноября 2011

Магия. Это всего лишь магия жизни.

Blog post image

Магия. Это всего лишь магия жизни.
Каждый день встречать определенных людей. Встречать как будто случайно. В этом есть какой-то фокус – оказаться в одно время в одном месте.

Миллионы людей каждый день шагают по одним и тем же улицам, переходят одни и те же перекрестки, ожидают автобус на одних и тех же остановках. Ожидая одного совпадения во всем множестве сценариев. Можно застрять, например, с кем-нибудь в одном лифте. Буквально дышать одним воздухом, вдыхая чей-то приятный парфюм и отбивая легонько ритм в такт музыки, доносящейся из наушников соседа. Можно дать себе слабину и взглянуть на стоящего справа человека, отметив про себя его идеальный профиль. Поправить волосы, небрежно упавшие на плечи. И выйти этажом ниже, задержав дыхание.

Можно сидеть за своим рабочим столом. А потом неожиданно вскочить с места.  И, услышав голоса за перегородкой, обернуться, поймав на себе чей-то взгляд. Абра-Кадабра, и ты понимаешь, что фокус удался. А потом ждешь еще одного совпадения.

Можно ждать очень долго. До второго раза. А если уж случается второй раз, то можно считать, что дело в шляпе – потому что за это самое дело берется неизменный закон повторения.

Помню, как пару лет назад я направлялась на собеседование в один банк. Была ранняя весна. Улицы только что обновили свой гардероб, птички весело щебетали, да и прохожие казались добрее. Я смотрела по сторонам, как ребенок, который еще не способен фокусировать взгляд на одном предмете, останавливаясь исключительно на ярких объектах: лимонное солнце, зеленые листья на деревьях, красные машины и его огромные сияющие глаза… Мне навстречу шел мужчина лет 30, в идеально выглаженном костюме. Казалось, все эти яркие пятна соединились в одном образе. Его, должно быть, привлекли мои синие линзы. Обычно, люди в первую очередь обращают на них внимание. И тем самым смещают свою энергетику с меня на мои "цветные" глаза. Поэтому я любила их, как, например, воин любит свои доспехи.

Он выглядел удивленным. Но, все же, не настолько, чтобы остановиться. И наши тропинки пересеклись лишь на уровне глаз, не более.

И представьте мое удивление, когда неделю спустя, уже устроившись в этот банк на службу, я встретила его в холле здания, в котором я работала?! Из случайно встретившихся взглядами прохожих мы превратились в коллег!

Он, конечно же, по всем известным мне законам, был женат. И у него был прелестный ребенок. Но не это важно.
Важно то, что секундная влюбленность дала мне продолжительное ощущение счастья. Ощущение того, что я живу и могу чувствовать эти тонкие вибрации, когда две вселенные соединяются в одной точке. Пусть даже на мгновение.

Ты можешь встречать десятки людей в день, и при этом быть  совершенно недвижимым, неспособным почувствовать порхающих бабочек внутри, где-то в глубине желудка...

А можешь, наоборот, благодарить случай за подобные встречи, которые делают жизнь на толику счастливей.

Магия. Это всего лишь магия жизни…

 
0
253
3