Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:38, 01 ноября 2011

In God We Trust?

Blog post image

Недавно я стал ходить в одно место. Я не могу дать ему другое определение, кроме как - церковь. Да-да, церковь. Протестантская церковь. Дело в том, что внутри этой церкви осела организация с голосистым названием Young Life. Эта организация устраивает для молодежи встречи (2-3 раза в неделю). На данных встречах идет развлекательная программа, в стиле конкурсов, сценок, живой музыки и так далее. А подробнее вот:

 

"Young Life (с англ. Молодая Жизнь) - это христианская организация, которая имеет свои региональные представительства по всему миру. В Казахстане Молодая Жизнь начала свою деятельность в 1994 году. Основой Young Life явились люди из церквей самых разных деноминаций ("Алмагуль", "Вифания", "Елеон", "Ц.В.Х.", "Сонсо"), объединённых одним желанием - донести до молодёжи Благую Весть. Директором регионального представительства в Казахстане и Средней Азии является Велиляев Руслан, а попросту Стёпа. :-)

 

Young Life предлагает подрастающему поколению интересное и здоровое времяпрепровождение. Сюда входит всё: от сезонных лагерей на природе до еженедельных молодежных клубов и ежедневного общения лидеров со своими молодыми друзьями, Специальные команды делают все возможное и невозможное, чтобы время, проведённое в клубах и лагерях было лучшим временем для "молодых и живых"."

 

Ну, вот обобщённая информация с вики:

 

"YoungLife is a worldwide, non-profit, Christian organization. YoungLife consists of many branches of ministry (see below), but most commonly the name "YoungLife" refers to the outreach arm of the organization directed toward high school students. YoungLife staff and volunteer leaders build relationships with teenagers through a variety of social interactions, formal and informal events, and group trips in order to evangelize and teach Christian thought."

 

Как вы поняли организация нацелена на то, что бы молодёжь не шла бухать и трахаться в подворотнях города, а вела активный, если можно так сказать, образ жизни, хороших друзей с похожими убеждениями и самое смешное "богом в сердце".

 

Да, организация нагло агитирует свою религию. Ну, для кого нагло, для кого нет, но то, что слышал я, это нагло. Ибо они действительно думают, что их мнение самое праведное из всех. Ну, да, я знаю, что они все так думают и мне этого не понять, так что не будем в это углубляться.

 

Ну, так вот, в последнее время я общался со многими людьми с этого "клуба" и спрашивал у них о боге. Что они о нем думают, почему они стали верить, как можно объяснить те или иные вещи, которые не касаются бога и тп. и тд.

 

И я стал собственно думать. Думать на счет бога. Мне много чего наговорили. И я стал спрашивать себя "а есть ли он на самом деле?". И потом нашел на такую мыслю "неужели я, закоренелый атеист, стал искать бога?". Эта мысль, меня несколько огорчила, неужели я отчаялся до такой степени? А потом понял, что я не ищу бога, я ищу "тихую гавань". Ведь действительно все уже осточертело до такой степени, что хочется приставить дуло магнума к виску и спустить курок, что бы только больше не думать об всем том дерьмо, что твориться на улицах города и прочего мира.

 

Хочется выходить на улицу и видеть не быдловатый народец, не грязь повсюду, не продажное правительство, а просто...траву, деревья, случайных людей. И влачить свое жалкое существование только с условием, что тебя ничего больше не тревожит. Что ты сам по себе и тебя больше не волнует кто, где, когда. Стать таким как все. Абсолютно безразличным лицемером, который только и делает, что гонится за выгодой и халявой и на все остальное, кроме как набить зелеными бумажками карман, ему плевать с высокой колокольни. Я не говорю, что я особенный, такие как я тоже есть. Я пытался как-то идти против системы, но ничего не вышло. Так зачем тогда пытаться делать это дальше, если я и так знаю, что всем плевать.

 

Хех, а эти религиозники живут себе спокойно, ничто их не тревожит и вроде как они даже нашли смысл жизни в прославлении бога. Хоть меня и не устраивает перспектива кому-то задницу лизать, я им от части завидую. Такую легкомысленность и чистоту я пожалуй давно не встречал.

 
2