Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:39, 07 ноября 2011

Мертвая сороконожка и еще едва живой клещ.

Мне было лет 6-7, точно не помню, тогда Мама меня водила в больницу. Мы ходили к лору, потому что у меня в ушах была "пробка" (ушная пробка). Как мне Мама потом рассказывала, это не было серьезным заболеванием. Надо было каждые три месяца ходить к лору и удалять ушные пробки. Процедура для семилетнего ребенка очень даже малоприятная. Сначала надо закапать в ухо перекись водорода, затем нужно вымыть пробку теплой водой с помо­щью огромного шприца

 

Доктор моей маме сказал, что все это можно делать в домашних условиях и, дав пару рекомендации, отправил нас домой. И последующие чистки делали уже дома. Все было нормально. Но спустя какое, то время мама моя вся в домашних хлопотах забыла сделать мне очередную чистку. И так прошло около полугода, пока я сама не попросила удалить мне серную пробку. Так как я чувствовала физический дискомфорт.

Она принялась чистить, сначала перекись водорода потом промыла и закончила и лишь попросила убраться за нею. И тихо добавила "сороконожку тоже, не бойся она мертвая". Я не поверила своим глазам и ушам. Фуу, Мам откуда?! Как откуда, оттуда, откуда же и пробка. И тогда я поняла, что это сороконожка залезла ко мне в ухо уже давно, судя, по тому как она сморщилась. Но Мама меня успокоила, рассказав мне другую душераздирающую историю. Произошло это жуткая история с моим отцом. У него в ухо нашли клещ. Которая никак не хотела выходить оттуда. И на клеща ничего не действует, у него мертвая хватка. И надо было в срочном порядке вести в больницу и довериться врачам. А сороконожка, попав ко мне в ухо, бедняжка испугалась от темноты и померла.

Но мои родители тогда жили, в отгоне и до больницы надо было ехать полдня. И тут соседи подсказали, что надо закапать в ухо грудное молоко, только тогда она выйдет наружу. Они сильно перепугались, если не найти грудное молоко и не закапать то клещ может зайти слишком далеко и может проткнуть барабанную перепонку. И что было бы? Даже страшно подумать.

К счастью моя мама кормила грудью, моего брата и долго не пришлось искать молоко. И вот они закапали несколько капель и что вы думаете? ДА, ДА, ДА клещ вылез наружу. Но, ни Мама и Папа не смогли мне объяснить, что за свойство имеет грудное молоко. Но радует одно, что все обошлось. Представляете, какие чудеса творить грудное молоко.

1
612
9