Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:23, 31 октября 2011

Неизвестный взорвал себя в Атырау Теракт в Атырау?

Сегодня приблизительно в 9 часов 45 минут местного времени в городе Атырау один за другим (с промежутком примерно в минуту) произошли два сильнейших взрыва.

Первый взрыв прогремел у здания облакимата, которое было быстро оцеплено полицией, а работники акимата отправлены домой. О жертвах не сообщается.

Второй прогремел у стен дома №30 в микрорайоне Сары-Арка. Этот дом находится рядом с областной прокуратурой. От взрыва вылетели стекла в доме №30 и в некоторых зданиях рядом. На стене дома видны пятна крови, в радиусе до70 метровразбросаны фрагменты человеческого тела, куски мяса, костей, внутренностей.

В течение 20 минут силовики очистили место взрыва от любопытствующих.

Первый комментарий от ЧС: в доме №30 произошел разрыв теплотрассы. Версия тупая. По всем признакам это терракт, самоподрыв. Скорее всего, смертник вылазил из подвала дома №30 со взрывчаткой, возможно, намереваясь подойти к зданию облпрокуратуры, находящемуся рядом. Но по какой-то причине взрыв произошел раньше.

Совершенно отсутствует официальная информация о взрыве у здания облакимата, говорят лишь о том, что якобы была взорвана бомба, находившаяся в мусорном баке. Ни один телефон акимата не отвечает. О жертвах ничего не сообщается.

Сегодня  в 12 часов состоялся брифинг с участием начальника управления по надзору за следствием Атырауской областной прокуратуры Галымжана КУЛМАНОВА.

Он подтвердил, что первый взрыв произошел в 9.45 по местному времени – неизвестное взрывное устройство сработало в мусорном контейнере возле областного акимата. «Жертв, пострадавших и разрушений не установлено».

Однако снаружи видно, что выбиты стекла во многих кабинетах акимата, кроме того, очевидцы говорят, что из здания выносили окровавленную женщину. Возможно, ее ранило осколками стекла.

 
0
343
0