Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:08, 31 октября 2011

Дети наше будущее.

Число детей растущих с отцами, сократилось просто катастрофически: с 82,4 процента в 1960 году до 51,7 процента в 1990-м. Но и эти цифры не до конца отражают кризис отцовства. Примерно у половины детей из полных семей неродной отец. Лишь 40 процентов разведенных отцов общаются с детьми, и только четвертая часть их видятся с сыновьями и дочерьми регулярно, не реже раза в неделю.

Blog post image

Конечно же воскресный папа - это хорошо!

Может не для всех подойдет именно воскресный папа, так как некоторые папы живут не так уж и близко к своим детям. К примеру, мой ребенок уже третий год живет без папы. Но видится с ним реже одного раза в год. Конечно же я не могу винить одного его.

У меня возник вопрос - Как помочь ребенку преодолеть страх (может стеснение) перед прогулкой с папой, с которым она не видалась более трех лет?

Моей дочке уже больше 6-ти лет, с ее папой мы разошлись на кануне нового 2008 года. И вот прошло уже 3 года как они не встречались. Ну конечно же поначалу они виделись, но может мой эгоизм и его задетая мной гордость не дали мне более разрешать эти как я тогда думала: бессмысленные встречи. Думала, сама справлюсь. А теперь, когда у меня сложился стереотип что, дочка все таки должна общаться со своим родным отцом, она боится встреч. Каждый раз когда я ей предлагаю провести время, или даже переночевать с ее отцом, моя дочь меняется и зачинает какой-нибудь скандал. В начале я думала что все происходит из-за того что ей там скучно, теперь она мне признается что она его стесняется!!!! Почему же?

Blog post image

Ведь за эти три года, она его практически не видела, и даже не разговаривала, хотя мы живем в одном городе!

 
0
201
0