Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:31, 31 октября 2011

Поворотная точка, или Что могут женщины

Ну, вот, друзья мои, судя по тому, что происходит вокруг, современный мир со свистом пикирует на кладбище (как в клипе из предыдущего сообщения). Через несколько месяцев более восьмидесяти процентов населения мира останется без работы. Два – три процента населения будут заняты на сельскохозяйственных работах, и семь – десять процентов работой на промышленных предприятий. Все остальные будут получать пособие по безработице. Возможен вариант, когда все будут заняты работой по 3 – 4 часа в день.
Есть возможность использовать во благо эту ситуацию.

Когда дело касается физики, химии или биологии мы действуем в соответствии со строгими законами.
Если мы хотим проникнуть в тайны физики, химии и т.д. мы очень долго учимся – в школе, в институте, и потом еще годы проходят, прежде чем человек будет в состоянии открыть что-то новое в предмете изучения и прежде, чем у него разовьется интуиция настоящего ученого.
А вот в общественной жизни мы не хотим пронаблюдать, понять и принять такие же строгие, объективные законы, существующие в действительности и двигающие реальность.
Слово кризис в переводе с греческого обозначает решение, поворотная точка. Человечеству необходимо осознать новую реальность.
Вот когда в результате кризиса у огромного количества людей появится масса свободного времени, мы могли бы использовать его для обучения правильному восприятию изменившейся и меняющейся реальности.
Нам нужно раскрыть объективные законы развития общества, объективные законы отношений между людьми.
Ученые выражают свои постижения в виде формул. Центром формулы является знак равенства, соединяющей правую и левую ее части. Сознательно или бессознательно они стремятся к раскрытию равновесия между частями мироздания, как в микро, так и в макромире. Это равновесие выражает знак равенства в центре – средней линии между левой и правой сторонами формулы.
Откуда возникает желание поиска у ученых? Видимо из ощущения изъяна в наблюдаемой картине. Это подсознательное ощущение, что мир логичен, уравновешен, толкает человека на поиск новых взаимосвязей.
А главная формула, описывающая всю реальность, куда сходятся все формулы мир на всех уровнях и во всех слоях нашего существования, являющаяся стволом древа жизни, главная формула всех физиков и лириков это ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО=САМОГО СЕБЯ.
В древних книгах описаны законы развития вселенной и общества, и там же сказано, что после капиталистической формации в наиболее развитых странах установится нацистские и фашистские режимы.
Вскоре возникнет множество нацистских и фашистских партий, прежде всего, в наиболее развитых странах.
Германия первой прошла этот этап, потому что была самой развитой стран. На особенно большой высоте были в ней и наука, и экономика, и философия, и искусство, и литература.
Если сейчас к власти придут нацисты и фашисты, мир вступит в третью мировую войну, которая будет во много раз страшнее второй. Решения проблем она не даст. Ненависть останется основным чувством «объединяющем» людей.
Можно избежать войны, если у нас хватит здравого смысла, и, несмотря на рост ненависти, мы будем устанавливать верные связи между собой.
Современный мир глобален, интегрален, един. Мы тотально зависим друг от друга, и никуда нам от этой зависимости не деться.
Как известно, нормальная здоровая клетка человеческого организма является как бы микроносителем всей информации об этом организме (как голографическая картинка, существующая по принципу «все в каждой части»). Такая клетка потребляет оптимум для себя, а все остальное отдает организму. И внутри нее есть абсолютно вся информация обо всем организме.
Вот и человечество должно уподобиться единому организму. Если мы это сделаем, то мы уже не будем «пикировать в могилу», туда отправятся отработавшие части «ракеты-носителя», а мы, достигнув «второй или третьей космической скорости» и, оторвавшись от действия законов «притяжения», отправимся в бесконечное «космическое путешествие».
При всем бедственном положении, в котором пребывает человечество, мы продолжаем шутить и смеяться. Поэтому возможны такие жутковатые и смешные клипы как «Life is short».
Юмор – как намек на то, что жизнь наша вечна. И он как бы очищает наше восприятие ото лжи, от фальши, от самообмана. Интуиция подсказывает нам, что нет в нашем материальном мире ничего, по поводу чего не стоило бы пошутить.
Женщины особенно остро это чувствуют, не случайно они часто плачут и смеются одновременно. Смех острее возникает там, где замыкаются противоположные ощущения. Этим сейчас полна наша жизнь, и нам всем надо это почувствовать.
Женщины в наше время в большей степени способны оценить ситуацию и могут интуитивно найти пути выхода из кризиса. Тысячелетиями они были изолированы в своем доме, как будто накапливали добрую энергию для совершенствования нынешнего меняющегося мира.
Мы видим, что они становятся все инициативнее, занимают все больше места в общественной жизни, и все яснее, что будущее – за ними, за женщинами.
1
161
1