Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:55, 31 октября 2011

Мы строили, строили, и наконец построили!

Сегодня, после нескольких пробных, мы наконец запустили полноценную он-лайн трансляцию уроков казахского языка на сайте matrix-ca.tv.

В свете все возрастающего спроса на изучение казахского языка и необходимости предложить новый, интересный формат обучения, наш проект должен занять достойную нишу и принести результаты.

Blog post imageПринцип проведения он-лайн уроков казахского языка будет обосновываться на трех И: Интерес. Импровизация. Интерактив.

Главное составляющее успеха – интерес со стороны обучающихся. То есть, уделить время и присоединиться к обучению может каждый, имеющий желание знать казахский язык.

 

Blog post image

Импровизация.Каждый урок или «посиделка» будет проходить не по строго определенному сценарию. Так как уровень знания языка обучения и грамматики основного (русского) у всех разный, то на изучение одного слова потребуется меньше времени, а другого больше. Ассоциативный ряд, на который в основном и будем опираться при изучении материала, может оказаться длинее предполагаемого. А это и больше материала, и больше дискуссии.

Интерактив. Ставка делается на пользователей сайта программы «Матрица» и соцсетей, а именно Фэйсбука, Вконтакте и Твиттера. Предполагается активное участие пользователей и получение ими знаний непосредственно от самих онлайн уроков.

Прямая трансляция проводится на Сайте программы "Матрица", где, в дальнейшем, каждый выпуск будет публиковаться отдельным видеофайлом, в дополнение к которому предлагаются слайды с пройденным материалом. Это делается для тех, кто не успел на саму трансляцию.

Интерактив будет осуществляться на самом сайте, где под окном трансляции есть поле для комментариев, и в Твиттере, где есть аккаунт @Kaz_Yaz_Shas, твиты с которого сопровождаются хэш-тегом #ma3ca, которые опять же выводятся на тви-ленту в специальном разделе сайта.

На сегодняшний день наш аккаунт @Kaz_Yaz_Shas читают 10 человек, среди которых есть @Bazhkenova и @Tanirbergen. Мало, но мы надеемся на увеличение этого числа.

Выражаем благодарность проекту «Новый репортер» за техническую и всяческую поддержку.

А зрителей и читателей нашего проекта благодарим за внимание и желаем не останавливаться и следовать за нами!

 
7
420
3