Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:44, 31 октября 2011

"Как заставить его жениться" или о том, как избавиться от этих мыслей?

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

(оговорка - автор статьи обиженная жизнью девушка, поэтому автор искренне не советует вам воспринимать всерьез написанное)

Blog post image

В комментариях к статье ГРУБАЯ МУЖСКАЯ ПРАВДА. ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ? развернулась большая дискуссия между всеми волнующимися людьми. Женщины рассказывают, как они хотят семью и детей, а мужчины говорят о том, что брак им не нужен. Ну что же))) А зачем вообще женщине мужчина? Вот сейчас, в современных условиях, когда мы сами зарабатываем, когда можем найти любовника, когда у нас свои заботы об образовании и карьере - зачем женщине нужен мужчина в доме? В данном случае я буду рассматривать только отношения с мужчинами, который не хотят женится на своей пассии, а конкретно, чего пассия ждет от него.

Итак, если отбросим то, что по идее главное в браке - это любовь и понимание (а так как вы хотите замуж, а он вас не понимает, то это уже не лучшее начало) рассмотрим, причины, которые придумывают женщины, говоря о необходимости мужа.

Починка всяких приборов - это даже смешно, с учетом того, что большинство мужчин ничего делать не умеет, а женщины часто знают о починке больше. Потом - всегда работают ремонтные мастерские,  куда можно обратиться.

Секс - физиологическая потребность, это понятно. Но найти любовника - тоже не проблема. Понимаю, что хочется заниматься сексом с человеком, которого любишь, но разве брак вам это гарантирует? По-моему в большинстве своем, в браке мужчина начинает воротить носом, искать отношений на стороне и женщинам приходится либо убиваться от собственных бед, либо искать любовника (ну опять же - это худший вариант, когда он брака не хотел и в общем-то вы для него обуза)

Дети - вот это главная проблема, поскольку ни одна мать не захочет, чтобы ребёнок рос без отца, но опять же - разве брак вам это гарантирует? - Нет, совсем нет. Сколько таких случаев, когда мужчина сбегает и дети его не видят, он не платит алименты и вообще не принимает никакого участия. В итоге мать остается одна, с ребенком, который видит, какой у него "хороший" папа. Если вы хотите ребёнка, то все-таки рассчитывайте прежде всего на себя. Найти донора спермы - не проблема. Физиологически мы рожаем ребёнка сами, сами можем его воспитать, только для этого должны быть самодостаточными, иметь такую работу, которая эта позволит. И ни один брак не гарантирует вам, что ребёнок чего-то получит от папы...

Хотя я против того, чтобы ребёнок рос без отца или вне брака. Но что поделаешь? Если вам удалось найти мужчину, который любит вас и не боится ответственности - это просто чудесно. Но всем ли это удается? И не сбежит ли ваш избранник от вас?

Зачем нам нужны эти эгоисты? Да, вы их любите, а они вас? Хотите отдать свою жизнь тому, кому это не надо, кто вас не ценит? Деньги и сами можем заработать, любовника найти не проблема, детей мы сами рожаем, сами готовим, стираем и убираем. На фига вам дома капризный эгоист, который мотает нервы? Да.. да... брак по идее должен быть союзом людей, который строят вместе жизнь и помогают друг другу, но деле это далеко не всегда так... (а на что рассчитывать, если он до брака воротит носом от ответственности)

Поверьте, найти мужчину можно в любом возрасте - все зависит от вас.  Но зачем из-за страха жить с человеком, который не хочет быть вместе и находит отговорки? Если отговаривается, значит либо он неуверен в себе либо в вас. И чего, простите, ждать? Того, когда он в старости начнет понимать, что о нем некому позаботиться?

Многие мужчины говорят, что еще нет подходящего момента или денег нет или еще что-то.... Подходящего момента может никогда не наступить, денег много не бывает, а причины всегда найдутся.

Если вам нравится мужчина, то получайте удовольствие, если вы с ним только из-за того, что ожидаете замужества, то мой совет - начнете ценить свою самодостаточность. Подумайте хорошенько, что лучше - посадить себе на шею человека, который не хочет,не любит, не может или полагаться на себя или  жить только для себя?

"Положено" же женщине иметь штамп в паспорте, белое платье, праздник горой на главной улице своего города, и главное - заветный день, когда можно разослать ВСЕМ по корпоративной почте сообщение: так и так моя фамилия сменилась на такую-то ... ВСЕ !! Жизнь удалась ! Как же можно от этого отказаться ????
И что с того что и так живется норально сыто и комфортно, присутствует взаимное уважение и тп... все равно так свербит НЕДОПОЛУЧЕННОЕ. И еще страх - а вдруг уйдет найдя помоложе и красивее?
И страх оправданный, согласен.

А теперь с другой стороны посмотрим.
Вы думаете мужчина не боится что в какой-то момент она спорхнет к другому ? И все - все усилия, лучшие годы и все чем он ее обеспечил и нажил за это время, пусть даже совместно они нажили имея равные доходы - все в хлам ! И снова он на бирже отношений в 35-40, привыкший к определенному комфорту и уровню жизни...
C нашей жизнью так может легко случится. Например девушки твердят о том что рожать после 30 опасно. А как насчет мужской потенции - она вечна ? Что он будет делать потом если нужно будет создавать новые отношения? Лучше уж умереть...

И вот не вступая в брак он держит ее юридически и материально зависимой - так есть гарантии что если что хотя бы имущество останется сним. И страх потерять стабильность не даст ей смотреть на молодых лавеласов.

Прочитайте книгу "Ну ты же мужчина, или межполовые парадоксы"

Есть такой анекдот: сидит тормоз на рельсах, к нему подходит второй тормоз и говорит: «Подвинься».

А еще есть в жизни набор ситуаций, в которых женщины ведут себя аналогично. То есть теоретически обладая полной свободой, на практике привязывают себя к тесным, как гроб, шаблонам действий. Рельсового полотна что вправо, что влево - на сотни верст, но они упорно стремятся на один конкретный погонный метр. В порядке, ужасающе близком к массовому.

«Звони сам – ты же мужчина». «Предлагай варианты сам – ты же мужчина». «Добивайся моей взаимности – ты же мужчина». Мы живем в абсолютно фашистской реальности. Здесь женщине настрого запрещено пользоваться телефоном – потому что она женщина. Здесь подрезаны крылья ее инициативе – потому что она женщина. Здесь убита смелость встречных чувств – только за то, что это женские чувства. Вокруг оживленно твердят о том, что современные женщины в одном шаге от полной раскованности, но... в шестьдесят первом Хрущев тоже обещал коммунизм к 1980 году...

Когда мы решили самостоятельно проверить, как там у нас в народе дела по части женской внутренней свободы, получилась вот эта книжка.

Психологический портрет нормального такого средневековья. Без драконовских законов, без поражения в гражданских правах, без инквизиции – но средневековье. Во всем, что касается отношений с мужчиной, особенно самой ранней их стадии, большинство наших женщин не выбралось из темных веков. Из самостоятельно возведенных застенков. И не хотят этого делать. Потому что предрассудки удобны. А стадные предрассудки удобны настолько, что таковыми даже не осознаются.

Эта книга о тех самых жизненных моментах, где женщины, к искреннему нашему сожалению, проявляют себя одинаково надменно, одинаково аморфно, одинаково трусливо без причины. О моментах, когда перед тобой стоит погонный метр рельса. В том месте, где должна была быть Личность. Эта книга о человеческой не-интеллигентности в женском исполнении – кстати, часто с мужского согласия и даже одобрения. Будь все это курьезы, исключения, не стоило бы о них писать. Но будь такими все, писать было бы попросту не для кого.

Евгений, 32

 

и еще

Обвинять мужчину в том,что мои "часики уходят",как ту писали выше-ГЛУПО!В первую очередь рожать надо НЕ потому,что время пришло,а тогда,когда РЕАЛЬНО хочется детей.И неважно,когда это произойдет в 22 или 40 лет.Дабы потом не обвинять свое чадо словами"Ох,знала бы,не рожала!"И замуж тоже не фиг торопиться.Боитесь одинокими остаться что ли?)))) Или старости?Чтоб не бояться одиночества,нужно не сидеть и жрать бутеры,а самосовершенствоваться и интересоваться разными разностями(простите за каламбур).А ,чтоб не бояться старости,надо просто бвить в свою хорошенькую головку,что"если я не встречу мужчину,с которым бы хотела встретить старость,я встречу ее достойно сама".
Одним словом имейте достоинство и вас захотят добиться.Уважайте себя и уважайте личность мужчины.А все истерики,которые тут закатили НЕКОТОРЫЕ отпугивают не только мужчин,но и меня как женщину приводят в ужас и уныние.Именно из-за таких идиоток и родилось высказывание"все бабы дуры!".Если вас почитать,то вы реально ДУРЫ!!!!

0