Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:29, 30 октября 2011

Приключение в лифте

Это приключение произошло после вечеринки в день всех святых и мне кажется оно заслуживает отдельного поста.

Вечеринка закончилась в 2 часа ночи и на ночь мы оставались в том же отеле, где проходила вечеринка. Народу в фойе скопилось достаточно и в лифт, куда мы успели втиснуться, набилось достаточное количество народу.

Лифт тронулся и остановился на следующем этаже. В уже прилично наполненный лифт решило втиснуться еще человек 10. Двери лифта окончательно закрылись после нескольких безуспешных попыток и ... мы застяли между этажами. К этому моменту народу в лифте набилось столько, что двигаться в нем не представлялось возможным. Люди начали суетиться и паниковать, нажимая в все подряд кнопки. Наконец, удалось вручную открыть двери и вытолнуть придурков, которые набились в лифт на втором этаже.

В лифте осталось 9 человек, двери опять закрыли, лифт тронулся и ... застрял между этажами 13 и 14 этажами. Но на этот раз все оказалось гораздо серьезнее чем в первый раз, так как двери лифта вручную открыть не удалось.

Паника повторилась с утроенным эффектом. Опять беспорядочное нажатие кнопок, крики о помощи, бесплодные попытки вызвать оператора и даже неудачный звонок в 911. Я оставался достаточно спокойным и старался привести всех в чувство. Но мои попытки имели ограниченный эффект, так как 8 выпивших людей всегда думают что они умнее всех.

Когда удалось дозвониться до оператора, мне удалось рассмотреть к кем я застрял. Хочу напомнить, что это была костюмированная вечеринка, поэтому со мной были все необходимые персонажи: 1) Робин Гуд - защитник бедных и больных 2) Полицейский - звонил в 911 3) молчаливый Бэтмэн 4) Медсестра - для оказания первой помощь 5) Лепрекон - приносящий "удачу" 6) Нинзя-мальчик с чувством панического страха 7) Нинзя-девочка с это наклоностями 8) Девочка - клаустрофоб

Девочке-клаустрофобу сразу стало плохо и пришлось уложить ее на пол. Мальчик-нинзя начал ныть о том как несправедлива жизнь и как нереально все происходящее. Периодически, он начинал вспоминать что сегодня у него день рожденья и все приготовленное спиртое уже наверное выпито его друзьями. Девочка-нинзя забилась в уголок и начала рассуждать о том, как скоро приедут пожарные и почему так сложно открыть двери.

Минут через 15 до нас обнаружили сотрудники гостиницы и вызвали пожарных. В США процедура аварийного открытия лифта предполагает наличие пожарных.

Следующие 45 минут мы ожидали пожарных. В течение этого времени, наступали моменты спокойствия нарушаемые минутами паники. Я подумал о том, что в случае форс-мажорных обстоятельств многие американцы становятся абсолютно беспомощными, кроме того их паническое настроение непременно передается окружающим, что не позволяет поддерживать спокойствие.

Каждые 5 минут коп спрашивал у работника гостиницы о том, сколько времени осталось до приезда пожарных. Каждые 2 минуты мальчик-нинзя повторял что данная ситуация нереальна и какова вероятность застрять в лифте.

Пытаясь разредить обстановку, мы начали шутить о том что пожарные приехали гораздо быстрее, если среди нас было больше белых или что данная ситуация подходит для сценария фильма Пункт назначения 6, каким образом можно править нужду, если придется остаться в лифте надолго. Время от времени, работники гостиницы выдавали перлы:

Работник гостиницы: - Вы наверное хотите пить?

Мы: - Да

Работник гостницы: - Вам будет предоставлена бесплатная вода после того как вы будете освобождены.

По какой-то неопределенной причине, работники гостиницы не хотели давать нам свои имена.

По истечении часа, прибыла бригада пожарных и выпустила нас из лифта. Позитивный момент во всем сложившимся: из-за предоставленных неудобств мне не пришлось платить на номер. Плюс ко всему, было приятно осознавать, что в экстремальной ситуации, мне удалось сохранить спокойствие и помощь другим.

0
334
2