Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
11:23, 30 октября 2011

Лженаука XX века

Практически весь 20 век, населению целой страны и  десятком других, морочили голову лженаукой под названием "марксизм-ленинизм".

Марксизм-ленинизм был закреплён официальной идеологией Советского Союза конституцией 1977 года

Марксизм-ленинизм подлежал обязательному изучению во всех советских образовательных учреждениях, начиная со старших классов средней школы. Также выпускалось большое количество книг и научных статей, посвящённых толкованию марксизма-ленинизма. Однако все споры велись вокруг незначительных вопросов; любые попытки усомниться в базовых положениях марксизма-ленинизма сурово пресекались.

Решения и постановления  каждых съездов и пленумов КПСС подлежали обязательному изучению в учебных заведениях СССР. Ленинская комната, красный уголок присутствовали в каждой организации. Кроме того, в каждой организации, работал так называемый парторг, в задачу которого входило срать на мозги граждан этой наукой

В результате добились обратного эффекта. Народ устал слушать КПСС и как только появилась возможность, отказался от навязанных идеалов и ценностей. Путем похорон СССР.

PS : По мнению ряда историков и экономистов попытки построить «справедливое общество» на основе классического марксизма не только не жизнеспособны и утопичны, но привели к напрасной гибели миллионов людей во всём мире.

 
-5
532
7