Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
11:28, 30 октября 2011

Страшное дело — гулять по больнице!

Blog post imageНе так давно, меня попросили как блогера/фотографа, поснимать больницу для обложки журнала.

Этот пост я не делал сразу, так как ждал выхода журнала. Обложка вышла, по словам друзей, дизайнеров, верстка не очень... Увы я не много понимаю, поэтому согласился!

Однако я все равно рад!

Вам предоставляю возможность посмотреть фотографии Городской клинической больницы №7, нейрохирургическое отделение.

Я решил немного поумничать и поискать информацию об аппаратах.

Томограф. В медицине очень ценят данный аппарат, потому как он обеспечивает хороший контраст на изображении между различными тканями тела. За счет этого его часто используют для исследованиях мозга, мышц, сердца и диагностики рака.

Blog post image

В одном из коридоров больницы. Признаюсь честно я больницы чуть чуть побаиваюсь... Хотя это глупость, но все же... Для меня это на уровне мистики! Страшно, млин! В свою очередь даже в хорошей мистике есть своя грация!

Blog post image

Помещение реанимации! Как вы понимаете или не понимаете, очень много фотографий я просто не стал опубликовывать из соображений этических... Но место жуткое!

Blog post image

Операционная Нейрохирургического отделения. Операционный стол со стеклянной плоскостью, дугообразная установка - это очень мощный лазер, при помощи его проводят операции на позвоночник. Лазерная хирургия в общем.

Blog post image

Вторая операционная того же отделения.

Blog post image

Эта установка мощный микроскоп, применяется непосредственно при операциях.

Blog post image

Валли, ёпт! Иной раз в операции участвуют несколько хирургов, поэтому в микроскопе несколько окуляров.

Blog post image

А этот человек проводил для нас экскурсию по нейрохирургическому отделению. Кто мне скажет как его зовут - буду очень благодарен. Информацию о нем на официальном сайте больницы я не нашел)

Blog post image

Фотография с лаборатории. Установка называется биохимический анализатор. Когда я пытался найти про него информацию - встретил много незнакомых слов =)

Кобас ИНТЕГРА 400 Plus - это селективный дискретный анализатор с возможностью постоянного доступа; 36 тестов + ISE на борту прибора, 90 первичных или вторичных пробирок на борту, охлаждаемые позиции для контролей и калибраторов. Система детекции сгустка – высокочувствительные сенсоры давления выявляют неправильное пипеттирование даже при заборе 2 мкл образца, при этом системная промывка прибора оптимизирована для полного удаления сгустка из пробозаборника.
Полностью автоматизированный биохимический анализатор Кобас ИНТЕГРА c ISE блоком предоставляет широчайшее меню системных реагентов для проведения анализов ферментов, субстратов, специфических белков, потенциометрии Na/K/Cl/Li и лекарственного мониторинга как для рутинных исследований, так и для специальных тестов.

Blog post image

З.Ы. Я боюсь высоты! Но когда требовалось подняться на вышку в 30 метров где обзор был вниз 200 метров - я полез (вспоминая все ругательства). Я боюсь больницы, честно. Но когда меня пригласили фотографировать реанимацию и операционные, я согласился не раздумывая.

Когда речь заходит о том, чтобы что-то донести людям и показать это своими глазами, я всегда иду вперед, здесь уже не катит мое отношение, здесь больше интерес к чему то новому.

Журнал скачать можно здесь, кому интересно.

Всем спасибо за внимание!

14
446
8